Мы рады приветствовать вас на форуме PREMIERA. Здесь вы сможете заявить о своем проекте, найти игроков, роль, ролевую, персонал, получить критику, советы по созданию и улучшению форума. Для вас доступны различные конкурсы и акции, мастер-классы и многое другое. Мы надеемся, что вам здесь понравится. Приятного времяпровождения!
СПИСОК ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫХ ВОПРОСОВ
ПРАВИЛА НАШЕГО ПРОЕКТА
БЛОГ АДМИНИСТРАЦИИ
ВОПРОСЫ УЧАСТНИКОВ И ГОСТЕЙ ФОРУМА
ЖУРНАЛ ПРЕМЬЕРЫ

New York: Carnival of the Secret Desire and may the odds be ever in your favor NOX. Marauders era. »St. Mary University COLOR FORUM

PREMIERA

Объявление

НАБОРЫ

Премьера нуждается в качественной помощи мастеров своего дела или просто хороших людей. У нас существуют различные должности, которые можете занять именно Вы. Если у Вас есть желание и все необходимые качества, чтобы помогать в развитии форума - Вам в модераторы. Есть что-то, чем Вы можете поделиться с новичками? Тогда Вам в учителя. Если же вы мастер слова - умеете красиво и интересно писать - вам стоит попробовать себя в роли журналиста нашего журнала.
КОНКУРСЫ И АКЦИИ

Предложения и обсуждения | Итоги

Последний конкурс: Лучший дизайн
В данном конкурсе победил дизайн форумной ролевой игры "Небо". Баннер их проекта будет стоять в таблице нашего форума целую неделю.
НОВОСТИ ЖУРНАЛА

Теперь в таблице будут обновляться новости от нашего журнала. Талантливая и креативная команда собирает интересный материал о мире ролевых игр и не только. Не пройдите мимо статей молодых журналистов и оцените их труд.

NEW! Вход свободный – что выбрать, полный или упрощенный прием?
Интервью с администратором Live Your Life.
Внимание! В правилах произошли изменения. Отныне запрещается использовать изображения в подписях, а так же в категориях "FORUMS" и "SEARCH". Просьба удалить все изображения и больше не использовать, в противном случае они будут удаляться администрацией без предупреждения, а нарушители будут получать наказания в виде предупреждений в профиль. Надеемся на ваше понимание.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PREMIERA » Неформат » The Tudors / Тюдоры ролевая


The Tudors / Тюдоры ролевая

Сообщений 21 страница 40 из 64

21

Пополнение в акции № 1

Томас Уайетт

http://uploads.ru/t/r/1/P/r1P4m.jpg

Образец настоящего Романтика с большой буквы, вместилище разных дарований. Томас - крестник Томаса Говарда, 3-его герцога Норфолка. Принят при дворе в 13 лет, обучался в Кембридже, в 18 лет - женился на девице Элизабет Брук, с которой не прожил вместе и трех лет.  Затем был королевским послом и путешествовал по Европе; в Италии познакомился с работами итальянских поэтов, в том числе и Франческо Петрарки. На хвосте в Англию он принес новую форму стихов - сонет, много переводил, да и вообще был человеком впечатляющих талантов - поэт, прекрасный переводчик, дипломат, и, разумеется, дворянин.

Тема пробного поста: ночные раздумья об Анне Болейн

АНКЕТА

0

22

Дорогие участники и гости форума! 28 апреля в 20:00 по московскому времени состоится праздник в честь Дня Рождения ролевого проекта "The Tudors\Тюдоры". Приглашаем всех желающих! В этот день каждый, независимо оттого участник он или нет, может зарегистрироваться на форуме и прийти на праздник.

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120410/oR47ozcR.png

Отредактировано Margaret (16.04.12 17:52:17)

0

23

Сегодня мы были рады поприветствовать новую даму в штате фрейлин Тюдоровского Двора - Изабель Сэддингтон

А так же прибавились две новые роли в акцию № 1.

Элизабет Блаунт

http://uploads.ru/t/8/x/O/8xONV.jpg

Элизабет была дочерью сэра Джона Блаунта и Кэтрин Першелл, фрейлины Екатерины Арагонской. Она появилась при дворе около 1512 года и была включена в свиту королевы Екатерины. Благодаря внешним данным, умению петь и танцевать, она вскоре привлекла внимание Генриха VIII, весьма ценившего подобные качества. Едва стало известно о беременности фаворитки, кардинал Томас Уолси по приказу короля отправил её в монастырь Св. Лаврентия в Блэкморе, графство Эссекс, где 15 июня 1519 года Бесси родила сына Генри, получившего фамилию Фицрой. Бесси получила неофициальное звание «матери королевского сына». При дворе поговаривали, что поскольку королева Екатерина не в состоянии родить наследника, то следующим королём Англии станет бастард. Около 1522 года король охладел к ней, так как в то время у него уже были отношения с Мэри Болейн. В том же году Томас Уолси организовал брак Элизабет Блаунт с Гилбертом Тэлбойсом, 1-м бароном Каймом.

Тема пробного поста: Бесси понимает, что ждет ребенка от короля

АНКЕТА

Кэтрин Уиллоуби

http://uploads.ru/t/U/2/I/U2IPe.jpg

Несмотря на свою молодость Кэтрин снискала славу одной из самых остроумных и образованных женщин при дворе, а кроме того, отличалась крайне радикальными протестантскими взглядами, постепенно сформировавшимися у неё в период религиозных перемен в Англии.  После смерти отца она унаследовала титул баронессы Уиллоуби де Эрзби, который мог передаваться по женской линии. По традиции права опекунства и контроль над состоянием перешли к королю, а тот продал их в марте 1529 года Чарльзу Брэндону, 1-му герцогу Саффолку.
Вскоре состоялась помолвка Кэтрин и Генри Брэндона, 1-го графа Линкольна, сына Чарльза и Маргариты Тюдор. Согласно обычаям того времени Кэтрин переехала в дом Саффолка и «французской королевы», как называли Маргариту, и воспитывалась там. После смерти Маргариты Герцог Саффолк женился на наречённой своего сына, что многими было расценено неоднозначно не только из-за большой разницы в возрасте (более тридцати лет), но и потому, что девочка была ранее помолвлена с сыном герцога.

Тема пробного поста: первый день Кэтрин при Дворе в качестве герцогини Саффолк

АНКЕТА

0

24

С Днем Рождения, "Тюдоры"!

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120410/oR47ozcR.png

Нам один год!

Отредактировано Margaret (12.05.12 12:18:46)

0

25

Дорогие друзья! Гости и участники форума!

Сегодня у нас знаменательный день. И этой радостью мы спешим поделиться со всеми! Нашей ролевой игре исполнился ровно год. За эти месяцы мы пережили очень много. У игры появилась своя история, наполненная различными событиями.

Но ничего этого не было, если бы не Вы, дорогие наши друзья: действующие участники форума, бывшие игроки, которые кода-либо были с нами и успели оставить след на игре, и просто гости, которые следят за тем, что происходит на нашем форуме. Большое Вам всем спасибо за этот чудесный год! Мы любим и ценим Вас!

Сегодня в 20:00 по московскому времени состоится праздник в честь годовщины форума. Приглашаем всех желающих! И игроков форума и просто гостей! Обещаем наполнить Ваш вечер музыкой, радостью и весельем!

А сейчас в качестве поздравления предлагаем Вам посмотреть два замечательных видео, приготовленных специально к нашей годовщине! Так же все желающие могут оставить свои поздравления в этой теме - Happy Birthday В этой же теме состоится праздник!)

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120410/oR47ozcR.png

Отредактировано Margaret (12.05.12 12:18:31)

0

26

Ролевая игра "The Tudors/Тюдоры" с радостью приглашает новых игроков на форум! А пока предлагаем ознакомиться с тем, что происходит у нас при Дворе Генриха VIII.

Всего на форуме на данный момент ведется 21 эпизод. Наиболее интригующие:

Война за благосклонность короля. Враги и союзники.

Самое отвратительное чувство – это когда понимаешь, что ситуация постепенно выходит из-под контроля. Именно поэтому канцлер и старался всё просчитать заранее, предугадать возможные трудности и попытаться предотвратить их, пока это ещё возможно…
Встречаться с Анной Болейн не хотелось определённо. Как бы странно это ни прозвучало, совершенно не питая взаимной симпатии с Её Величеством, Уолси уже успел как-то притерпеться к королеве, прекрасно зная, что от неё можно ожидать, и как сделать безопасными все выпады Екатерины против него…
Но вот Болейн казалась тёмной лошадкой. И кардинал был весьма зол на себя за то, что не сумел с самого начала увидеть в ней угрозу собственному положению. И пусть пока что угроза эта выглядела почти иллюзорной, канцлер однозначно должен был составить ясное мнение о том, какие изменения можно предполагать далее… Вопреки его недавней уверенности, положение этой девицы становилось всё более прочным, влюблённость короля не проходила, и оставалось лишь ждать, какие сюрпризы преподнесёт грядущий день… Тем более, что дело не обходилось только возвышением Анны – всё большую роль при доре начинал играть Томас Болейн, в окружении Генриха всё чаще появлялся Джордж…
Однако ждать, ничего не предпринимая, было явно не в характере кардинала. К этой, вроде бы неожиданной встрече, он готовился весьма тщательно, изучая обычный распорядок дня новой фаворитки, прикидывая, где и в какое время она может появиться с наибольшей вероятностью. А что прикажете делать ещё? Вызвать к себе новую пассию короля? Канцлер формально мог, конечно, пригласить Анну для беседы, но последствия грозили оказаться весьма нежелательными – реакция государя была бы непредсказуемой и вряд ли доброжелательной. Явиться самому к ней? Томасу казалось это совершенно невозможным – первый после монарха человек в Англии, и наносит визиты дочери не слишком родовитого дворянина! Собственное происхождение Его Высокопреосвященство в расчёт уже давным-давно не принимал. В конце концов, говоря о нём, стоит думать, прежде всего, о заслугах перед Англией и государем, а также о духовном сане…
Одним словом, не оставалось ничего иного, как попытаться подстроить всё так, чтобы якобы внезапно столкнуться с Анной. Это было неплохо ещё и с другой точки зрения – не предполагая встречи с канцлером, девушка не сможет внутренне подготовиться к ней и будет вести себя более непосредственно, чем, скажем, получив приглашение посетить покои Уолси…

Кардинал Уолси

Путь к сердцу королевы лежит через постель ее фрейлины

А Вы ничего не знаете про королеву Кэтрин? - если бы в тот момент, когда паж задавал этот вопрос, Джейн не испытывала лёгкого опьянения от вина, то слегка удивилась бы подобному вопросу. С чего это вдруг такой интерес к её королеве?Впрочем, настороженность старшей фрейлины ослабела не только благодаря напитку, но так же благодаря безразличию человека, сей вопрос задававшего...
Конечно же мне не так сложно поделиться своими знаниями относительно Её Величества, но во-первых, почему подобным интересуется именно мистер Калпеппер, а не какая-нибудь леди, которой так хочется посплетничать, и во-вторых, что в этом выгодного лично для меня? Скорее наоборот, поэтому если Вы что-то и хотите узнать, сударь, то сперва подумайте о том, что Вы можете предложить взамен...-на этих словах мысль виконтессы закончилась. Видимо, не смотря на праздник, женщина пытается высмотреть какую-либо пользу для себя, но в этом нет ничего удивительного: к чему разглашать ценную информацию даром, когда из неё можно что-нибудь извлечь?Собственно, именно поэтому леди Рочфорд вместо рассказа о Кэтрин Говард ответила лишь:
-Возможно и знаю... Это зависит от того, что именно Вы хотели бы узнать....-в конце концов, зная это, можно и подумать о том, насколько ценная информация интересует юношу, однако его вопрос сбил Джейн с толку. Что он может означать?Попытка ли это задеть её за живое или же... Намёк на то, какого рода награда её ждёт за разговорчивость?Хоть фрейлина и не принимала плату за информацию в подобном виде, но если посмотреть с другой стороны, то почему не почувствовать себя женщиной? Всё-таки Джейн Паркер не имеет особых друзей при дворе, как и отношений, следовательно, терять ей в случае чего-либо нечего, поэтому она с внешним спокойствием, но всё же сохранив лёгкое удивление во взгляде, ответила своему собеседнику:
-Эти слухи верны, я действительно являюсь вдовой виконта Рочфорда, моего покойного супруга.

Джейн Паркер

Маленький шанс решить большую проблему

Франциск?! - удивлению Екатерины не было предела, она не смогла бы скрыть своих чувств, даже если бы захотела. "Этот самодовольный павлин, этот распутник, да к тому же еще недавно наголову разбитый Карлом!" Темная виноградина неминуемо была бы раздавлена, если бы Екатерина не положила ее резко обратно на блюдо. Королева прекрасно помнила, как французский правитель, позабыв о том, как подобает вести себя монаршим особам, привез на встречу в Кале свою любовницу, нисколько не стесняясь присутствия жены и именитых гостей. Тот давний случай стал едва ли не прообразом того, что происходило при английском дворе сейчас, и Екатерина не сомневалась, что во Франции за это время нравы вряд ли изменились к лучшему. И в это аморальное общество кардинал предлагает отправить ее невинную дочь? Бросить ее одну, в чужой стране, среди соблазнов и порока? Это было просто неслыханно.
Пальцы Екатерины сжали подлокотник кресла, однако дальше этого жеста и слегка прихлынувшего к щекам румянца открытое выражение гнева не зашло. Как ни была возмущена королева, она понимала, что Уолси ловкий дипломат и одними эмоциями вопрос не решить. К тому же, он говорил так уверенно и твердо, что это несколько обескураживало. "Если бы Генрих хотя бы иногда делился со мной своими планами, я бы знала, чего ожидать..." - с горечью подумала Екатерина. Внезапно она почувствовала себя одинокой. И она совершенно не хотела, чтобы это чувство довелось испытать Марии.
- Признаться, я меньше всего ожидала услышать это имя, - сказала королева несколько более спокойным тоном. Раз удивление и возмущение и так были написаны на ее лице, можно было позволить себе говорить открыто. - Еще совсем недавно Франция отнюдь не была нашим союзником. Неужели Его Величество полагает, что отдать единственную дочь за монарха, который только что освободился от позорного плена, благоразумно?
Беседы о политике были той сферой, где от Екатерины обычно требовались осторожность и дипломатические навыки. Малейший намек на ее родство с императором мог вызвать сомнения в том, чьи интересы на самом деле отстаивает английская королева. Однако сейчас именно это было ее козырем: Карл являл собой мощную силу, а брак Марии с Франциском I был явным выпадом против него.
- Его Величество король Франциск жаждет мести и новых побед, но разве Англия не рискует навлечь на себя гнев императора и быть втянутой в войну всего лишь из-за брачного соглашения?
"Посмотрим, что Вы скажете на это" - Екатерина не сомневалась, что правда на ее стороне. Государственные интересы были куда более сильным аргументом, чем доводы материнского сердца.

Екатерина Арагонская

А значат ли что-нибудь двадцать лет брака?

Генрих терпеливо, даже с некоторым злорадством, наблюдал, как жена пытается защитить себя доводом, который не раз посещал и его измученную голову. Что ж, к этому барьеру он был подготовлен – недаром вёл многочасовые беседы не только с юлящим Уолси, но и с другими церковниками. Пленительная Анна Болейн даже переливчато расхохоталась, когда он прошептал ей на ушко как именно обойдёт факт наличия в браке с Екатериной дочери.
- Кэт, добрая моя Кэт, - сокрушённо качая головой, произнёс король, - ты по-прежнему заблуждаешься. Так же, как и я заблуждался все эти годы…
Генрих неторопливо поднялся, осторожно привлёк жену к себе, встретился с её холодными глазами трагическим взглядом.
- Ты спрашиваешь меня – что изменилось? Лишь то, что глаза мои открылись, я прозрел! И, как подобает достойному мужу, я не могу далее оставлять и тебя в сети этого чудовищного недоразумения… – Генрих осёкся, сравнение с «достойным мужем» оказалось весьма некстати, ведь он сам собирался настаивать на недопустимости существующего брачного союза. Ошибка выглядела столь досадной, что он почти скомкал остаток заготовленной проникновенной речи. – Наша дочь Мария не может доказать законность нашего союза! Я не раз уже справлялся у святых отцов и все они в один голос заявляют: «бездетность» в Левите значит «невозможность породить того, кто продолжит твой род»!  То есть – отсутствие сына! Да спроси хотя бы Уолси, - Тюдор невольно усмехнулся, вспомнив бесконечные размолвки королевы с кардиналом. – Впрочем, нет, ты ведь ему не доверяешь! Ты веришь только своим чёртовым испанским монахам, которые того и гляди начнут разжигать свои инквизиторские костры по всей Европе!
Как и всегда, когда Генриху случалось упоминать родину жены, он ощутил, как напрягается Екатерина - становится выше, прямее, гордо вскидывает подбородок. И, как и всегда, в ответ ему захотелось самому расправить плечи, тряхнуть супругу, заставить вспомнить, что её дом теперь – Англия и глава этого дома он – Генрих VIII. Король покрепче сомкнул сильные пальцы на плечах супруги, с удовлетворением почувствовал, как мнётся под его руками темно-фиолетовый бархат платья.
- Ты спрашиваешь меня – что изменилось? – повторил Тюдор и в его голосе не осталось уже и тени былой проникновенности, только угроза и рокочущие в глубине первые признаки ярости. – Ты изменилась, Кэт! И я изменился тоже! Я больше не стану смиренно закрывать глаза на то, что ты всё-таки была женой Артура! Когда-то я сам вёл тебя за руку к алтарю, где ты венчалась с моим старшим братом! – Воспоминания о прошлом, о своей чистой влюблённости в казавшуюся тогда почти богиней молодую испанскую инфанту, подобно стилету впились в грудь Генриха. И чтобы заглушить их, а то и вовсе заставить исчезнуть, король почти перешел на крик.
- Мне не важно, стала ли ты ему женой во всех смыслах этого слова! Не важно даже, обманывала ты меня до этого дня или нет! Важно лишь то, что ты так и не смогла родить мне сына! И потому мне больше не нужна такая жена! Ты сегодня же дашь согласие на наш развод!

Генрих Тюдор

В покоях канцлера. Беседа тет-а-тет.

Происходящее казалось нереальным в полумраке. Изабель едва удерживалась, чтобы не прищуриться, зрение портилось. Она старалась сохранить маску доверчивой глуповатой дурочки, но потом поняла, что смысла в этом нет. Совершенно иным, свободным и уверенным жестом девушка взяла кубок и улыбнулась при словах я никуда не клоню.
Клоните, ваше преосвященство. Или же склоняете, разница не велика. Что ж...
Сделав глоток из кубка, виконтесса приняла невозмутимый вид и по-прежнему молча стала слушать. Признаться, и прежде многие находили эту способность ее великолепной. Изабель умела слушать, зная, сколько ценного может добыть хороший слушатель у щедрого на рассказы болтуна. Болтовня, даже светская, даже бестолковая и раньше приносила ей немалые дивиденды. А уж пьяные россказни мужа сделали и вовсе из нее почтенную, молодую вдову, известную в аристократических кругах, как милую и знатную.
Как только кардинал высказал свои пожелания, виконтесса подняла брови. Все было довольно ясно, кое-что сказано не было. Интересно, с умыслом или нет?
- Как я поняла, отказаться я не смогу? - вопрос прозвучал именно как риторический. Кончиками пальцев Изабель стерла с уголка губ капельку вина. В былые времена она бы ее просто слизнула, но теперь виконтесса не позволила бы себе такое. Она умела жестко относиться к своим привычкам и всячески вытравила у себя все признаки былой "деревенщины". - Ну что ж. Тогда не стану настаивать. Но в таком случае мои услуги, - девушка едва заметно подчеркнула последнее слово, - будут весьма дороги. Думаю, что вы обратились ко мне по этому важному для государства и нашего короля делу тоже не просто так. Мое прошлое вам прекрасно известно.
Отбросив деликатность, перейдя на деловой тон, Изабель все же не утратила мягких, несколько игривых манер. Ее взгляд сохранил налет мечтательности, губы улыбались также мягко и ничуть не коварно. Она сделала паузу, как ребенок, собирающийся сообщить некий секрет, и даже подалась чуть вперед. Для виконтессы это стало увлекательной игрой.
- Я рада, что тоже могу высказать пожелания. Ранее, до вашего предложения я бы тихо вышла замуж. И получила бы все, что хочу, так, запросто. Но коль уж вы столь щедро предложили мне выбрать, я предпочту то же самое, - без тени смущения, склонив голову на бок, Изабель несколько секунд наблюдала за канцлером, а потом добавила, - но исключая мужа. В этом случае он мне ни к чему. Вы должны понять, я сильно рискую вызвать неудовольствие королевы. Потерять это с таким трудом добытое положение. И не получить желаемого. Не знаю, как для мужчин, а для таких капризных созданий, как женщины, не получить желаемое смерти подобно.
Фактически Изабель дала согласие. Появилось легкое горьковатое сожаление, что эта занимательная беседа свелась лишь к банальной купле-продаже. Но с другой стороны, кто она такая, чтобы вызвать иной интерес? Виконтесса перестала улыбаться и погрустнела, придя к такому выводу. Безо всякой иронии, скорее устало девушка добавила:
- Вы можете сделать ответное предложение, если вам не нравится мое.
Торг уместен.
Изабель Сэддингтон

Мое дорогое дитя, тебе предстоит корона и тернии...

Встреча, казавшаяся несбыточной мечтой, которую так боялся ее отец, называя свою родную дочь и королеву Екатерину «испанскими дикарками» Так скоро из прекрасной жемчужины Мария превратилась для отца в чужую дикарку,  метаморфозы происходившее с королем, происходили не без участия Анны Болейн, пока еще занимавшей место фаворитки, но мечтающей об английской короне. В ее руках Тюдор становился, мягок и податлив как глина, влюбленный  король  готов был  бросить к ногам возлюбленный целый мир и даже больше, ради нее он готов был пойти на преступление против собственной дочери…
Как много надо было рассказать друг другу, слова терялись в тишине, разве хватит слов, чтобы выразить всю дочернюю любовь? И в эти мгновенья Мария благодарила имперского посланника, подбившего ее на эту авантюру.
-Ваше Величество –Мария опустилась на колени перед матерью – молю Вас о прощении, прибыв сюда, я ослушалась отца, нарушила дочерний долг, вырядилась мужчиной  и мне было бы невыносимо уехать от Вас не  испросив прощения – с этими словами Мария припала к руке матери поцелуем.
Мэри Тюдор

0

27

В нашем игровом составе пополнение! Мы рады были приветствовать игроков на роли Кэтрин Говард и Генри Говард.

Королева Кэтрин будет рада видеть на игре своего дядю, что проложил ей дорожку к трону

Томас Говард - 3-ий герцог Норфолк
http://s018.radikal.ru/i521/1203/ba/0261f1bb536c.jpg
Дядя двух казненным английских королев - Анны Болейн и Кэтрин Говард. Высокомерен, горд и самоуверен. Умен и расчетлив. Ради власти и денег готов на все. Именно он подстрекает Томаса Болейна использовать своих дочерей для достижения поставленных целей. А позже делает все, чтобы его племянница Кэтрин Говард очаровала Тюдора и заняла место Анны Клевской.

А сэр Генри с удовольствием бы поиграл со своей сестрой

Мэри Говард - герцогиня Ричмонд и Сомерсет
http://s59.radikal.ru/i166/1203/cc/8abaec1fe4a1.jpg
Дочь Томаса Говарда от его второй супруги Элизабет Стаффорд. В 1533 году была выдана замуж за незаконнорожденного сына Тюдора, Генри Фицроя. Брак был организован не без участия второй супруги короля Анны Болейн. После свадьбы Мэри была включена в свиту королевы. Но в 1536 году она овдовела. Норфолк хотел укрепить отношения с Сеймурами, которые стали возвышаться с восхождением на престол Джейн Сеймур, и пожелал организовать брак своей дочери с Томасом Сеймуром. Но тут проявился сильный и независимый характер Марии, и она упорно отказывалась от этого замужества. В 1540 году вновь поступило предложение от Сеймуров, но в этот раз воспротивился брат Марии, Генри, что стало причиной ссоры брата и сестры. В отличии от большинства Говардов, которые были убежденными католиками, Мария приняла новую религию.

И как бы мы не любили наших родственников, в жизни большую роль играют, наши друзья, любовники (любовницы), ну, и, конечно, враги. А потому семейство Говордов было бы несказанно радо, если бы ряды игроков на форуме пополнили такие персонажи как представители семейства Сеймуров!

Эдвард Сеймур - герцог Сомерсета, граф Хэтфрда, виконт Бошампа

http://uploads.ru/i/O/1/k/O1kzQ.jpg

Старший сын Сэра Джона и Леди Маргарет. Отличается острый умом и дальновидностью. Честолюбив и хитер, держится со всеми холодно и высокомерно, нередко бывает жесток. Именно он опора всего семейства. И благодаря ему Сеймуры добиваются власти, величия, могущества и богатства.

Анна Стенхоуп - жена Эдварда Сеймура
(Роль можно занять по Акции № 1)
http://i054.radikal.ru/1205/c5/2266dad1c11f.jpg
Вторая супруга Эдуарда Сеймура. Умная, дерзкая, решительная и талантливая. При этом невыносимо гордая, честолюбивая, независимая и самоуверенная. Испанский торговец Антонио де Гуарас однажды сказал, что она "даже более самонадеянна, чем Люцифер". За свой характер получит прозвище «Адова Бездна»

Томас Сеймур - 1-й барон Сеймур из Садли

http://s55.radikal.ru/i149/1203/26/ff75fb4692d8.jpg

Второй сын Сэра Джона и Леди Маргарет. Хитрый, коварный и амбициозный, склонен к авантюрам. Менее успешен и удачлив, чем старший брат, что становится причиной зависти и ненависти к Эдварду. Но пока Эдвард является опорой семьи, а у самого Томаса нет возможности убрать брата, он молча следует за ним и учавствует во всех предприятиях на благо семьи.

Отредактировано Margaret (23.05.12 19:46:40)

0

28

Томас Кранмер

http://uploads.ru/t/9/s/6/9s60T.jpg

Глубоко верующий и получивший превосходное образование богослов для большинства современников становится еретиком и безбожником, беспринципным мерзким типом, равнодушным к нуждам народа. Просто это в его натуре - страстно отдаться идее. Реформатор по призванию. Один из тех, кто исполняет кардинальские поручения разной степени важности и секретности. Если нужно, сегодня же он отправится в Рим, или во Францию, или любой из европейских университетов. Кстати, неплохо было бы привлечь их к королевскому процессу... С этой мысли начинается восхождение.

Тема пробного поста: Кранмера представляют Его Величеству королю Генриху

Анкета

0

29

Королеве Англии Екатерине Арагонской срочно требуется верная фрейлина!

http://uploads.ru/i/p/J/Q/pJQ9B.jpg
1.Имя персонажа
Элизабет Даррелл
2.Возраст (год рождения)
1492
3.Биография
Элизабет Даррелл была дочерью сэра Эдварда Даррелла из Литтлкота, Уилтшир, и его первой жены Джейн Крофт. Отец Элизабет занимал должность камергера королевы Екатерины Арагонской, поэтому их семья была на хорошем счету при Дворе. Сама Элизабет была фрейлиной маркизы Дорсетской, а затем вошла в число младших фрейлин самой королевы. Она одной из немногих оставалась при Екатерине во время ее изгнания и либо из верноподданнических чувств к королеве, либо из-за собственной неприязни к Анне Болейн отказалась принять Акт о супрематии и признать Генриха VIII главой Церкви, а его брак с Екатериной – недействительным. За свою верную службу Элизабет Даррелл была упомянута в завещании Екатерины Арагонской, скончавшейся в 1536 году, и получила 200 фунтов на будущее замужество.
Примерно в это время Элизабет стала любовницей и музой поэта и кузена Анны Болейн – сэра Томаса Уайетта. Тот был официально женат на леди Элизабет Брук, матери его детей Томаса и Анны, однако супруги не жили вместе и оба совершали адюльтер. Элизабет Даррелл открыто жила с Уайеттом в его замке Аллингтон, графство Кент, и родила ему троих сыновей – Генри, умершего в раннем детстве, Фрэнсиса, взявшего фамилию Даррелл, и Эдварда.
После казни Анны Болейн в мае 1536 г. Элизабет Даррелл выразила желание войти в свиту новой королевы Джейн Сеймур, но получила отказ и стала фрейлиной маркизы Гертруды Блаунт, маркизы Эксетерской. Когда в 1538 г. той было предъявлено обвинение в государственной измене и сговоре с семьей Реджинальда Пола против правящей династии, Элизабет заставили дать обвинительные показания против маркизы.
В январе 1541 г. Томас Уайетт был арестован, но Элизабет позволили жить в одном из его конфискованных домов, поскольку на тот момент она была беременна. Сразу же после того как Уайетта выпустили из Тауэра, он вернулся к своей любовнице и жил с ней до самой своей смерти в 1542 г. Согласно его завещанию, Элизабет получила имение в Дорсете, а два года спустя сын Томаса Уайетта от законной жены, сэр томас Уайетт-младший подарил ей поместье Таррант. Это породило массу слухов о том, что Элизабет Даррелл и младший Уайетт были любовниками и именно он был отцом, а не сводным братом ее сына Эдварда. Однако слухи эти остались неподтвержденными.
Когда в 1554 году, в возрасте 61 года, Элизабет Даррелл наконец вышла замуж за Роберта Страуда, королева Мария I Тюдор выплатила ей деньги, положенные по завещанию Екатерины Арагонской.

А королева Джейн Сеймур ищет братьев!

http://uploads.ru/i/O/1/k/O1kzQ.jpg http://s55.radikal.ru/i149/1203/26/ff75fb4692d8.jpg

1.Имя персонажа
Эдуард Сеймур 1-й герцог Сомерсет, лорд-протектор Англии и Томас Сеймур 1-й барон Сеймур из Садли

2.Возраст (год рождения)
1506|1508
3.Биография
Эдуард:Сын сэра Джона Сеймура и Маргарет Уэнтворт, которая была потомком короля Англии Эдварда III. До 1514 года воспитывался в родовом поместье Вулфхолл, графство Уилтриш, но потом был приставлен в качестве пажа к свите Маргариты Тюдор, которая на тот момент была женой французского короля Людовика XII. Вернувшись в Англию, занимал различные должности при дворе, служил одно время у кардинала Уолси.
Взлет карьеры произошел в 1536 году, когда его сестра Джейн стала третьей женой короля Генриха VIII. Сначала Эдвард получил титул виконта Бошампа, а год спустя, после рождения у королевской четы долгожданного сына -  титул графа Хэтфорда. Был дважды женат. Первую жену, Екатерину Филлол, уличил в любовной связи с его отцом, после чего расторг брак. Второй раз женился 9 марта 1534 года на Анне Стейнхоуп.. (Вики)
Томас:Второй сын Сэра Джона и Леди Маргарет. Авантюрный, хитрый. Благодаря этим своим каечствам и добился многого при дворе. В 1540—1542 годах Сеймур на дипломатической работе в Вене, а с 1543 года — в Нидерландах, где он отличился во время войны с Францией, и назначается командующим английскими войсками Пяти Портов (Лорд-хранитель Пяти портов). В 1544 году Сеймур получает пост командующего артиллерией, а немного позднее — адмирала флота. Его задачей была защита берегов Англии в случае нападения французов через Ла-Манш. После смерти короля Генриха VIII, при вскрытии его завещания там упоминался и Томас Сеймур. По воле умершего короля, в феврале 1547 года он становится пэром Англии, бароном Сеймуром из Садли и лордом-первым адмиралом (Lord High Admiral). Благодаря своей склонности к авантюрам был вовлечен в заговор против старшего брата, лорда-протетктора. Дважды сватался за Елизавету Тюдор, но неудачно. Вскорости после смерти Генриха тайно женился на Екатерине Парр. (Вики)

Подробности здесь

0

30

Леди Урсула Миселдон страстно желает видеть на игре Сэра Френсиса Брайана

http://s019.radikal.ru/i602/1205/3a/fc0eb1e00235.jpg

1.Имя
Сэр Френсис Брайан
2.Возраст
35 лет
3.Биография
Сэр Френсис Брайан родился в Чейдинхоле, Бакингемшир, Англия. Он был сыном Сэра Томаса Брайана и Маргарет Буршир (гувернантки детей Генриха VIII: принцессы Мэри, принцессы Елизаветы). Он приходился троюродным кузеном Сеймуров. В раннем возрасте он прибыл ко двору короля Генриха VIII. Однако в 1519 году Френсис Брайан был отстранён от двора. Этому немало способствовал кардинал Уолси. В том же году Фрэнсис принимал участие в турнире в Гринвиче, где и лишился глаза. С тех пор ему приходилось носить на глазу черную повязку.
Будучи достаточно лицимерным и хладнокровным, он умел подстраиваться под людей и был способен на предательство. Поэтому не удивительно, что, прочувствовав, что семья Болейн возвышается при дворе, тотчас сделал ставку на них. Именно это и послужило причиной его отдаления от Сеймуров.
В 1528 году Брайан получил должность при личных покоях короля. Данная должность освободилась после смерти супруга Марии Болейн. Существует предположение, что эту работу Брайан получил благодаря связям с Анной Болейн.
Тем не менее, узнав, что семья Болейн теряет влияние при дворе, а Анна подозревается в измене, сэр Фрэнсис начал сотрудничать с Кромвелем, разорвав все связи с семьёй Болейн. Именно способностью менять приближенных и взгляды ради личной выгоду он был удобен королю Генриху.
После удаления семьи Болейн со двора Фрэнсис стал обер-камергером при дворе. Хотя он часто выполнял конфиденциальные миссии вне двора, его административные полномочия никогда не выходили за границы “внутренней палаты” при Тюдорах. При этом он восстановил отношения с Сеймурами, хотя плёл интриги во круг Эдварда Сеймура, брата королевы Джейн.  Ради того, чтобы узнать больше об Эдварде, Фрэнсис вступает в любовную связь с его женой Анной Стэнхоуп, известной под прозвищем Адова Бездна.
В 1539 году он был снят со своего поста обер-камергера.
В 1548 году сэр Фрэнсис Брайан женился на леди Джоан Фитцджералдьд. У них было двое общих сыновей: Фрэнсис и Эдвард Брайан, а также общая дочь леди Елизавета Брайан.  Во время правления Эдуарда 6 сэр Фрэнсис получил должность вице-адмирала флота, а позже стал главным судьёй Ирландии. В 1550 в Ираландии сэр Френсис Брайан скоропостижно скончался.

Подробности в этой теме

0

31

Для Тюдоровской Англии май 1536 года был насыщен разнообразными событиями. Самый яркие из них:

19 мая по сфабрикованному обвинению  в супружеской и государственной измене была казнена вторая супруга Генриха VIII королева Анна Болейн

http://s019.radikal.ru/i601/1205/a3/88d7d53da5fb.jpg

20 мая, на следующий день после казни, Генрих Тюдор тайно обручился со своей новой возлюбленной, Леди Джейн Сеймур.

http://1.bp.blogspot.com/_uK8DcqEYvc4/SfnXJSsQQnI/AAAAAAAABG8/puQSuBTlDOY/s400/henry%26jane.jpg

А 30 мая архиепископ Томас Кранмер обвенчал их в часовне Уйатхолла.

http://s019.radikal.ru/i631/1205/67/12ff3cbce6ea.jpg

Все эти события, а так же и многие другие Вы можете воссоздать на ролевой игре The Tudors/Тюдоры

0

32

На игру срочно требуется ответственный игрок на роль Марии Болейн.

Мария Болейн (Роль занята)

http://uploads.ru/t/z/P/V/zPVK3.jpg

Родители, обеспокоенные слухами о дочери, возвращают Марию в Англию, где она поступает в свиту к королеве Екатерине Арагонской. А через год, в 1520 году, устраивают ее брак с приближенным к королю Уильямом Кэри. А через несколько лет она становится фавориткой английского короля. После того, как Анна Болейн добьется своего и станет королевой Англии, Мэри будет служит сестре в качестве приближенной фрейлины. В это время она уже будет вдовой и встретит свою последнюю любовь, незнатного и небогатого Уильяма Стаффорда. Но сестра-королева не простит Мэри ее своеволия и брака с безродным человеком, поэтому отлучит Марию от Двора и прогонит ее.

Тема пробного поста: Мария рассказывает королеве Анне о браке с Уильямом Стаффордом

Анкета

Подробности в акции № 1

Отредактировано Margaret (29.05.12 14:35:13)

0

33

На игре появился Томас Говард, 3-ий герцог Норфолк

Для того, чтобы вся семья была на игре в полном составе нам не хватает очаровательной герцогини Ричмонд:

Мэри Говард - герцогиня Ричмонд и Сомерсет
http://s59.radikal.ru/i166/1203/cc/8abaec1fe4a1.jpg
Дочь Томаса Говарда от его второй супруги Элизабет Стаффорд. В 1533 году была выдана замуж за незаконнорожденного сына Тюдора, Генри Фицроя. Брак был организован не без участия второй супруги короля Анны Болейн. После свадьбы Мэри была включена в свиту королевы. Но в 1536 году она овдовела. Норфолк хотел укрепить отношения с Сеймурами, которые стали возвышаться с восхождением на престол Джейн Сеймур, и пожелал организовать брак своей дочери с Томасом Сеймуром. Но тут проявился сильный и независимый характер Марии, и она упорно отказывалась от этого замужества. В 1540 году вновь поступило предложение от Сеймуров, но в этот раз воспротивился брат Марии, Генри, что стало причиной ссоры брата и сестры. В отличии от большинства Говардов, которые были убежденными католиками, Мария приняла новую религию.

0

34

Интриги при Дворе Генриха Тюдора

Лорд-канцлер английского королевства обедает с возлюбленной короля, Анной Болейн:

Ах, леди Анна… Что Вы ожидаете от меня услышать? Того, что я признаюсь, будто мне хочется, чтобы Генрих кувыркался с Вами в постели и слушал советы Вашего папаши или дядюшки? Или, чтобы верх одержала эта испанка, которая уже столько лет доставляет мне одни неприятности? Если государь не освободится от неё как от законной супруги и королевы, будет плохо и мне, и Вам. Так что до тех пор, пока речь не зайдёт о новой свадьбе, можете считать меня своим союзником.
Уолси не торопился. Пару мгновений он просто ждал. Казалось, канцлер обдумывает ответ, для того, чтобы высказаться откровеннее и яснее. Хотя… Тот, кто хотя бы относительно близко был знаком с кардиналом, вряд ли ожидал бы от него теперь абсолютной откровенности. Да и размышлять тут было не над чем. Томас понимал, что именно этот вопрос больше всего и волнует его гостью. Однако не ожидал, что она задаст его столь прямо.
-Я всегда был и всегда буду на стороне Его Величества. Думаю, это уже не нуждается в доказательствах – в противном случае, государь не доверял бы мне настолько, насколько, я надеюсь, доверяет сейчас. Именно поручение уладить дела с Папой и показывает наглядно его доверие. Так что, повторю ещё раз, можете быть уверены, что вскоре эта проблема благополучно разрешится.
Неужели Анна опасалась того, что Мор сможет отговорить короля от желания жениться на ней? Если бы Уолси находился сейчас в одиночестве, он бы определённо рассмеялся. Имейся в Англии хоть один человек, способный на данный момент это сделать, канцлер точно не поленился бы отыскать его и доставить в Лондон. И надеяться оставалось лишь на переменчивость натуры Генриха и на время. А время в запасе пока что имелось. Пока его посланники доберутся до Папы, пока получат аудиенцию, пока вернутся обратно… И даже после этого – венчание монарха не такое событие, чтобы подготовиться к нему за два дня.
-Тем более, что служба Его Величеству ничуть не противоречит моим убеждениям и не ложится тяжёлым бременем на совесть. К моему большому сожалению, леди Анна, несмотря на Вашу просьбу, я не могу не думать о вере и не оценивать, насколько честно я поступаю как служитель Церкви, выполняя волю нашего государя. Но здесь нет никаких конфликтов и противоречий. Мы все уже столько лет не можем дождаться появления на свет наследника престола, что не остаётся сомнений – Господь брак этот не благословил. И его попросту грешно считать законным.
Как ни странно, кардинал говорил правду. В том смысле, что мешать королю освободиться от Екатерины Арагонской он действительно не собирался. Это было бы для Уолси определённо невыгодно – только глупец мог бы стоять на пути у Генриха VIII, если он что-то вбил себе в голову. Но потакая монарху в каких-либо желаниях, имелся шанс помочь ему отказаться от того, что явно не идёт на пользу ни самому Тюдору, ни его друзьям.
…В этот момент двери вновь распахнулись, и слуга внёс огромный поднос с запечённым павлином, что был украшен собственными перьями. Перья эти плавно покачивались, переливались на свету, поражая обилием цветов и богатством оттенков…
-Прошу Вас, попробуйте, дичь должна быть отменной.  Признаюсь без излишней скромности, подобные блюда очень хорошо удаются моему повару. – Кардинал сразу поменял тон. Только что он говорил вполне серьёзно, даже сосредоточенно, но вот теперь перед Анной вновь сидел радушный хозяин, главной задачей которого было угодить гостье. И уточнил он всё так же, чуть легкомысленно, но вполне добродушно. – Разве я давал повод сомневаться в моих лучших чувствах к Вам? Если государь решил взять в жёны дочь своего подданного, он вполне имеет право это сделать. И мой долг лишь помочь его планам осуществиться.
Ни малейшей иронии. И взгляд оставался честным-честным. Но Уолси, как ни старался, не смог не напомнить собеседнице, что она всего лишь не слишком знатная фрейлина нынешней королевы. Обычно монархи находят себе жён из несколько иного круга. Между тем, напоминание это  должно было выглядеть невольным и миролюбивым.

Томас Уолси

Тем временем Ее Величество пытается доказать своему царственному супругу, что их брак законен:

Как ужасно осознавать, что тот, кого ты любишь, кому долгие годы хранишь верность и в поступках, и в мыслях, вдруг отворачивается от тебя! Эту горькую чашу Екатерина испила сполна, но дна всё не было видно. Каждое неласковое слово, каждый упрек воспринималось как пощечина, как нежданное и острое предательство. Вот и сейчас душа королевы затрепетала, когда супруг приблизился к ней, мягко взял за плечи - совсем как тогда, в первые годы брака, когда он смотрел на нее с восхищением и называл не "Ваше Величество" или просто по имени, а "милая Кэт, любимая Кэт"... Но слова Генриха и его скорбный вид пронзили сердце, как ледяные иглы:
-Ты по-прежнему заблуждаешься. Так же, как и я заблуждался все эти годы…
"Заблуждался в чем, мой дорогой супруг? Разве могут быть двадцать лет брака ошибкой?" - в глазах королевы застыл немой вопрос. Казалось бы, большей боли муж причинить ей не мог - но всё же сделал это, говоря о детях. Самое большое горе Екатерины, предмет ее ежедневных молитв и размышлений бессонными ночами, когда Его Величество не желал делить с ней ложе - отсутствие наследника. И вот теперь Генрих толкует слова Библии - "здесь наверняка не обошлось без хитрого Уолси" - а ей остается только смиренно молчать? Нет, она не позволит никому наносить ей такие удары. К тому же нелестные слова супруга об испанских монахах обидели королеву. Она никогда не отзывалась дурно об английском духовенстве, пусть не все его представители были ей по душе. Екатерина гордо вскинула голову и выпрямилась, в упор глядя на разгневанного супруга. Его пальцы больно стискивали плечо, голос дрожал от негодования. Вспышки ярости не были неожиданностью для королевы - за двадцать лет она видела всякое - но впервые такой гнев был обращен против нее самой. Екатерина заговорила решительно и твердо, но ее голос звенел, выдавая сдерживаемое волнение:
- Все эти годы Вам не в чем было упрекнуть меня. Господь свидетель, я всегда была Вашему Величеству верной и послушной супругой. Но сейчас Вы просите невозможного, дорогой муж. Даже монархи подчиняются воле Бога и законам Святой Католической Церкви. Наш брак освящен церковью, и Вы стали моим первым и единственным мужчиной. И... - королеве было очень трудно сказать это, она не хотела даже в ссоре причинять своему Генриху боль - у нас с Вами были сыновья. Господу было угодно призвать их к себе, но в том нет нашей вины. У нас есть чудесная дочь, законная дочь! И я не могу допустить, чтобы Вы в своем ослеплении попытались стать выше этого великого Закона. Вы не получите моего согласия на развод ни сегодня, ни когда-либо еще.

Екатерина Арагонская

0

35

Роли Марии Болейн, Урсулы Миселдон, Элизабет Блаунт - заняты.

В игру требуются:
Чарльз Брэндон, Кэтрин Уиллоуби, Юстас Шапуи, Эдуард Сеймур, Джоан Балмер, Томас Сеймур, Элизабет Даррелл, Фрэнсис Брайан, Томас Мор, Мэри Говард, Томас Кромвель.

А тем временем в игре:

1522 год.
Томас Норфолк хочет, чтобы его племянница Анна Болейн заняла место своей родной сестры на ложе короля:

Анна смотрела, как в камине догорают поленья и молча слушала дядю. Конечно, известие о том, что ее сестра Мария, вскоре, после появления при дворе, стала любовницей короля, не было новостью для девушки. Так же Анну вовсе не удивил тот факт, что Тюдор очень быстро охладел к своей фаворитке и та осталась забытой. А чего же они все ждали?! Что связь Марии с королем будет долгой и прочно укрепит положение Говардов при дворе. Глупцы! Мария - этот не тот случай! Она никогда не умела и никогда не научится пользоваться ситуацией. У нее видите ли любовь! Какая может быть любовь, когда речь идет о Генрихе?!
Внезапно мысли Анны прервались и она внимательно посмотрела на герцога. Взгляд ее перестал быть задумчивым, а выражение лица стало напряженным. Немного подавшись вперед, медленно и четко Анна произнесла:
- Простите, милорд, я не ослышлась? Вы предлогаете мне занять место сестры в постели короля?
Бред! Полнейший бред! Она, Анна Болейн - любовница?! Не сошли ли они с ума?
- И отец согласен на это? - не дожидаясь ответа, словно спрашивала у себя самой, девушка продолжила. -Конечно согласен! Ведь Вы на все готовы пойти лишь бы отхватить кусок пирога получше да повкуснее!
Теперь, ее обычно мелодичный, немного хриповатый голос, звучал резко и со злобой. Анна встала и прошлась по комнате. В ее движениях и походке угадывалась грация и гибкость, а осанка была безупречно прямой. Не зря же многие благородные и состоятельные мужчины предпочитали уделять внимание Анне, а не Марии, хотя последняя и слыла красавицей. Анна не раз слышала, как отец говорил матери, что Мария хоть и красива, как ангел, но в ней нет той особой привлекательности и харизмы ее сестры. И всем прекрасно было известно, что выбор короля пал на Марию, потому что он просто еще не видел Анну. И до сих пор, девушку это вполне устраивало.
Была еще одна причина, по которой Анна не стала скакать от радости при мысли, что ей предстоит стать новой возлюбленной короля. Она видела как мучается и страдает Мария от того, что Генрих остыл к ней и вовсе не горела желанием разделить  участь сестры. Тем более, у Анны появилось подозрение, что Мария в положении. Рожать бастардов? Ну нет!
- Вы хоть понимаете, дядя,  о чем Вы меня просите? - - Анна специально выделила слово "дядя", делая акцент на то, кто  толкает девушку на край пропасти. Ведь он ее близкий родственник! Неужели ему совсем не жаль племянницу?
Жаль? Да он, видимо, и слова-то такого не знает.

Анна Болейн

1527 год.
Екатерина Арагонская с большим нежеланием принимает у себя кардинала Уолси:

Рассказывайте это кому-нибудь другому, Ваше Величество. Вы… заботитесь об Англии  точно так же, как и об Испании? Да побойтесь Бога! Только если считать заботой желание отдать наше процветающее королевство в руки женщины, чего, я надеюсь, никогда не случится.
Кардинал положил в рот одну из сочных, очищенных от кожуры, мандариновых долек. Этот свежий, сладковато-кислый вкус, казалось, придавал сил. Говоря откровенно, Уолси почти жалел, что отказался от вина. Он смутно представлял себе, как Генрих мог столько лет терпеть возле себя эту испанку. Её напор, её темперамент порой могли обезоружить даже такого расчётливого человека, как лорд-канцлер.
Вроде бы он почти добился своего – едва не вывел королеву из себя. Едва не заставил её наговорить – или наделать, что было бы куда лучше - глупостей. Но нет, надежды оказались тщетными. Кардинал заметил её взгляд, обратил внимание, как тонкие пальцы с силой сжимают подлокотники… Но в ответ услышал вполне разумные, вполне рассудительные слова.
Если быть до конца честным с самим собой, то стоило признаться, что Екатерина Арагонская является весьма достойным политическим противником.
Между тем Уолси определённо был уверен, что сможет одержать верх в этой партии.
Забавно, но порой вся жизнь представлялась этакой азартной партией в карты.
Взгляд в глаза противника, мгновение, в течение которого необходимо просчитать, как он поведёт себя дальше, твой собственный ход. Возможность балансировать на лезвии ножа, делать шаг в пустоту, осознавая свою власть, свои перспективы. Зная, чем рискуешь – и всё-таки надеясь получить ещё больше.
Чем выглядело бы наше существование без азарта? Без куража, что заставляет чаще стучать сердце, просыпаться до рассвета, строить порой несбыточные планы?...
-Вот видите, мы с Вами прекрасно понимаем друг друга, Ваше Величество.
Томас снова облокотился о спинку кресла – движение это было вполне уверенным и непринуждённым. Будто он и в покоях королевы чувствовал себя не меньшим хозяином, чем в Йоркском дворце. Впрочем, тон его оставался определённо уважительным. Даже если бы Екатерине и захотелось бы обвинить Томаса в непочтительности, это было бы совершенно необоснованно.
-Государь сам решит, как быть с Францией. И что проще – завоевать её с помощью оружия, или покорить, устроив брак нашей принцессы с их королём.
Улыбку Уолси можно было бы счесть почти кроткой, если он не выглядела столь самоуверенно-спокойной.
На самом деле, на душе было тревожно. Вдруг – ну, вдруг? – Генрих не осознает все перспективы, все выгоды этого союза и прислушается к мнению жены? Нет, канцлер не верил, что монарх всё ещё любил свою законную супругу. Но привязанность к дочери могла сыграть злую шутку – заставить мимолётные эмоции одержать верх над разумом.
И потому оставалось только одно. Пытаться и дальше выбить из колеи эту женщину. Лишить её той сдержанности, что была так свойственна королеве.
-Заботясь о душевном спокойствии супруга, Вы не можете не знать, что только сын, родившийся в браке, освящённом Церковью, может претендовать на роль наследника. И до тех пор, пока сын этот не появился на свет, вряд ли кто-то сумеет соперничать с герцогом Ричмондом. Так что мы все должны радоваться за принцессу Мэри, которой уготовано стать великой королевой… И женой короля.
Уолси знал, что ведёт себя слишком настойчиво. Что ж… Преступления в этом нет. А польза может выйти весьма значительная.

Томас Уолси

1536 год.
Леди Рочфорд узнает кто является в спальню короля по ночам:

"Урсула Миселдон? Так вот кто теперь ублажает короля в его постели?"-мысленно задала себе этот вопрос виконтесса, для которой увиденное было несколько удивительным, ведь новая супруга Его Величества была молода, красива и её характер был полной противоположностью характеру покойной Анны Болейн, но это не мешает королю изменять Джейн Сеймур с другими девицами... И что же такого он такого в ней нашел?Хотя это мелочи, всего лишь мелочи, но зато что может принести старшей фрейлине эта мелочь?Подобную информацию можно легко использовать против леди Урсулы, так что в этом случае она сможет помочь Джейн Паркер, если в этом когда-либо возникнет необходимость, правда во всех планах леди Рочфорд,в которых она уже воображала, как новая любовница короля окажется в безысходности от того, что её любовное похождение оказалось раскрытым и выполнит любую просьбу Джейн... Так вот, во всех этих планах была одна маленькая загвоздка: действительно ли Урсула Миселдон любовница Его Величества? Ведь она так же могла быть в покоях короля по просьбе мадам королевы... Как только в голове фрейлины появилась мысль о том, чтобы на досуге поинтересоваться о достоверности своих сведений, то Джейн Паркер заметила, что она оказалась замеченной, и не просто незамеченной, по-видимому Джейн не ожидали увидеть здесь в такое время, поскольку при виде виконтессы Рочфорд Урсула немного отшатнулась. Покинув своё укрытие, старшая фрейлина приблизилась к девушке и обратилась к ней:
-Леди Миселдон, позвольте поинтересоваться, что Вы делали в покоях короля в столь поздний час?

Джейн Паркер

0

36

Администрация РИ "The TudorsТюдоры" поздравляет всех с первым днем лета!

А в историю Тюдоровской Англии день 1-ого июня вошел, как день коронации Анны Болейн

http://lady.webnice.ru/img/2010/02/img20100224194959_6740.jpg

0

37

чуть-чуть с опозданием, сегодня уже пятое)

4 июня 1536 года Джейн Сеймур, третью супругу Генриха VIII, официально провозгласили королевой Англии.  Тихая, благочестивая и кроткая королева, в отличии от своей предшественницы, черноокой Анны Болейн, устраивала почти всех. Лишь протестанты опасались того, что новая супруга короля будет оказывать на него сильное влияние, ведь королева Джейн оставалась последовательницей "старой" религии. Но Джейн была далека от политики. Единственный вопрос, в котором смогла новая королева повлиять на своего царственного супруга, это возвращение его младших дочерей ко Двору. 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/c/c1/Seymour3.jpg

Не смотря на провозглашение Джейн королевой, Генрих Тюдор не торопился с коронацией. Он замыслил грандиозное торжество, а коронацию хотел провести на небывалой красоты корабле, строительство которого должно было занять немалое количество времени. Но весной Джейн сообщила супругу, что ждет ребенка, и коронацию пришлось отложить.   Увы, но ей так и не пришлось случиться...
Через неделю после рождения долгожданного наследника английской короны, принца Эдуарда, королева Джейн скончалась в родильной горячке.   

Теме временем на нашей игре Вы можете стать свидетелем начала этой истории.
В Вулфхолле Генрих Тюдор впервые встречает пока еще просто дочь обедневшего дворянина, белокурую красавицу Джейн Сеймур.

Оленина удалась на славу! Щедро приправленное нежное мясо буквально истекало соком и таяло, оказавшись во рту. Дразнящий аромат жаркого, казалось, пропитал Вулфхолл до самого основания. Да и вино у лорда Сеймура нашлось достойное царственного гостя. Генрих, не замечая, опрокидывал в себя кубок за кубком, который усилиями предупредительного слуги вновь мгновенно наполнялся вином.
Слушая разгулявшуюся за стенами замка непогоду и ощущая приятную тяжесть в желудке, король развалился в удобном кресле. Он наслаждался теплом и беседой о подвигах, совершённых во время Французской кампании.
- Клянусь, в то время я считал, что быть королём – значит, только вести войны! – благодушно улыбнулся монарх, слушая рассказ Брэндона о его, Генриха, весьма преувеличенных военных заслугах. – А помнишь, Джон…
Вулфхолл вздрогнул, словно в этот момент вся мощь грозы обрушилась на фамильное имение Сеймуров. Стены зала высветило ярко-голубым и окончание фразы короля потонуло в раскатистом ударе грома. Король застыл, так и не поведав лорду Сеймуру, что именно тот должен был вспомнить, ибо в проёме двери монарху предстало дивное женское видение. Стройный стан венчала волна белокурых волос, кожа выглядела настолько светлой, что, казалось, источала свечение в полумраке, черты лица были нежные, словно бутон пробудившегося подснежника. Фигура поддалась мимолётному движенью и склонилась в грациозном реверансе…
- Ваше Величество, с прибытием в Вулфхолл! – прошелестело в повисшей тишине осторожное приветствие.
Струи дождя с новой силой ударили по оконным стёклам, полено в камине вспыхнуло и, выбросив сноп ярких искр, треснуло пополам. Генрих, сам не замечая своих движений, медленно поднялся и шагнул навстречу таинственной гостье. Стук его каблуков резко отозвался в притихшей комнате.
- Я восхищён… - прошептал король, оказавшись лицом к лицу с незнакомкой. Он протянул руку и бережно коснулся тоненьких пальцев девушки. – Позвольте поцеловать вашу руку, миледи?

Генрих Тюдор

0

38

На форуме подошел к завершению, наверное, самый долгий за всю нашу игру эпизод, повествующий о приеме испанских послов при английском дворе и знакомстве английского короля Генриха VIII с прекрасной Анной Болейн.

Друг Брэндон, едва приняв раздраженный взгляд Генриха, мгновенно потеснился и с поклоном шагнул в сторону от очаровательной собеседницы. Тюдор послал ему едва заметный одобрительный кивок, сухо прищёлкнул пальцами, и ничуть не унывающий Чарльз испарился, будто его и не было. Вот и отлично! Вот за это король и ценит этого ветреника Брэндона - любое угаданное желание венценосного друга для него важнее кокетничающих прелестниц.
«Впрочем, оно и понятно – заменить одну красавицу на другую не сложно, а король всё-таки один! Но, смерть Христова, как же дивно хороша эта маленькая птичка Анна!» 
- Миледи, - Генрих завладел прохладными девичьими пальчиками, прижался к ним пылающими губами, возможно, чуть дольше времени, дозволенного этикетом. – Вы несомненно стали украшением сегодняшнего представления. Уверен, что вашему изяществу не только удивляются испанские гости, но и завидуют сами Грации. – Губы незаметно творили соответствующие моменту фразы, а король просто наслаждался. Его кровь бурлила от одного прикосновения к красавице, сердце зашлось в бешеном галопе от слегка приподнявшихся уголков соблазнительных губ.
«Что со мной, чёрт побери? Я чувствую себя, словно настоящий мальчишка перед первым поцелуем! Поцелуй… - Король вдруг отчётливо представил, как впивается в этот лукаво изогнутый ротик, как её губы зовуще приоткроются ему навстречу, как он долго будет целовать их, трепещущие и бесстыдные, пока не вырвет из них жалобный сладкий стон. – Ммм…» - Взгляд опустился,  скользнул в декольте, остановился на упругих, волнующе вздымающихся женских грудках…
- Ваше Величество, испанские послы ждут, - пробрался в сознание Генриха вкрадчивый голос Уолси.
«Откуда он только взялся?!»
Король встрепенулся, нехотя выскользнул из под опеки дурманящих прелестей Анны, и провозгласил:
– Нельзя заставлять ждать тех, кто горит от нетерпения! Хотя… Это ли не грех, покидать женщину ради государственных дел, а, дорогой кардинал? – Генрих с усмешкой взглянул на неутомимого канцлера и примирительно добавил, –  Ну, конечно, мой друг, сейчас вы напомните, что это мой долг – долг Короля.
Следующая улыбка монарха предназначалась прелестнице.
– Отныне, Леди Упорство не должна скучать вне Нашего Общества, - не отводя глаз от Анны, Тюдор небрежно кивнул придворному камергеру, привычно крутящемуся рядом. Это движение означало, что уже сегодня поименованной особе должна быть подобрана соответствующая должность, позволившая бы королю насладиться обществом новой избранницы.
– Ну, где там наши испанцы?

Генрих Тюдор

Прием был, а вот самих испанских послов нет - непорядок! Поэтому срочно требуются Юстас Шапуи и сеньор Мендосса

0

39

Из истории Тюдоров:

Ровно 503 года назад (11 июня 1509 года) состоялось венчание Генриха Тюдора и Екатерины Арагонской. Первые пять лет брака Екатерина продолжала исполнять обязанности посла Испании, всецело разделяя интересы своего отца. Под её тактичным, но весьма ощутимым влиянием внешняя политика Англии придерживалась происпанского курса и была направлена против Франции, которая к тому времени стала ведущей европейской державой. О первой беременности королевы было объявлено вскоре после венчания. Однако роды, наступившие 31 января 1510 года, были преждевременными, и завершились появлением на свет мертворождённой девочки. Уже в середине 1510 года она снова была беременна, и в первый день нового года родила здорового мальчика, прозванного «новогодним». Ребёнка нарекли Генрихом в честь отца и пожаловали ему титул герцога Корнуольского. Но младенец скончался 22 февраля 1511 года, не прожив и двух месяцев.

http://lady.webnice.ru/img/2011/02/img20110215215052_9423.jpg

После последовало еще несколько беременностей, закончившихся либо выкидышами, либо мертворожденными детьми. И лишь только в 1516 году королева смогла родить здоровую дочь, будущую королеву Англии Марию I Тюдор, более известную, как «Мария Кровавая». К этому времени Екатерина уже потеряла своё влияние на венценосного супруга, как в политической, так и в личной жизни. У Генриха появилось огромное число любовниц, а одного из незаконнорожденных детей своей фаворитки он официально признал своим сыном. А в 1527 году английскому королю вскружила голову красивая и коварная Анна Болейн, решившая во чтобы то не стало занять место королевы Екатерины.

1527 год. "Временное перемирие" Анна Болейн посещает кардинала Уолси, человека от которого зависит решение самого важного в ее жизни вопроса: быть ли ей королевой Англии?

Карета двигалась еле-еле, словно девушка, находящаяся внутри нее, выехала просто на прогулку. На самом же деле, кучеру был отдан четкий приказ - не спешить.
Пусть подождет!
Анна улыбнулась и снова перечитала приглашение кардинала. Интересные дела получаются! Сначала он прислает  в подарок шикарную брошь, а затем приглашает на обед! Получив это приглашение, девушка немного опешила и даже растерялась. Она не дала вразумительного ответа пажу, поскольку и сама не знала как поступить. В течении нескольких минут она мерила шагами комнату, тишину в которой нарушало лишь шуршание ее платья. Сначала Анна хотела обо всем сказать Генриху, но быстро отбросила эту мысль, поскольку король непременно решит ехать с ней. В конце концов, сыграло обыкновенное женское любопытство.
И вот сейчас, направляясь на встречу с кардиналом, Анну Болейн мучал лишь один вопрос - неужели Уолси решил смириться и ему хватило ума не наживать в лице Анны столь опасного врага?
Нет! Это было бы слишком просто! Да и кардинал не тот человек! Здесь явно что-то другое. Но что?
Девушка вздохнула и посмотрела в окно. Все идет не так, как ей обещал Генрих. Дело с разводом затягивается, Екатерина наотрез отказывается признавать свой брак с королем не действительным, день и ночь твердя об одном и том же! При мысле о действущей королеве, девушка поморщилась. Нет, конечно, Анна сама будучи человеком целеустремленным, не могла не уважать то упрямство, с которым Арогонская отстаивает свои убеждения и своего мужа. Но ведь кто-кто, а именно Екатерина должна понимать, что Генриха уже не остановить и он все равно добьется своего! Так чему же эта гордыня?
Анна откинулась на спинку и прикрыла глаза.
Не об этом сейчас надо думать. Все свое внимание сосредоточь на Уолси. А проблему по имени Екатерина Арогонская король и без тебя устранит.Показалась резиденция кардинала. Да уж! Довольно не плохо для слуги Божьего!
Ну что же, настало время встретиться лицом к лицу с человеком, от которого зависело будущее Анны и короля Англии, и решить - враг он ей или все-таки союзник. В том, что кардинал вдруг решит стать союзником Анны Болейн уверенности было мало, но от этого у девушки лишь все больше разгорался интерес к назначенной встрече.
Экипаж остановился.
Разгладив складки на платье и, поправив выбившуюся из прически прядь темных волос, Анна, гордо вскинув голову, вышла из кареты.

Анна Болейн

В игру требуются:
Филипп Баварский, Томас Болейн, Элизабет Говард, Джордж Болейн, Анна Стэнхоуп, Эдуард Сеймур, Анна Парр, Томас Сеймур, Джоана Балмер, Чарльз Брэндон, Кэтрин Уиллоуби.

0

40

Генрих VIII и его женщины. «Фавориткой будет только одна»

1520 год. Главной темой придворных сплетен становится противостояние трех женщин, ведущих борьбу за любовь и внимание никого иного, как самого короля Англии, Генриха Тюдора.

Новая фрейлина Ее Величества, Мария Болейн, столь быстро завладевшая вниманием короля, не хочет делить любовь Его Величества с его бывшей фавориткой. Златовласая красавица готова коварно плести сеть интриг вокруг матери королевского бастарда, лишь бы остаться единственной возлюбленной для Генриха Тюдоры.

http://uploads.ru/i/d/J/z/dJzvw.jpg

Мария гордо выпрямилась и посмотрела на бывшую фаворитку короля. Ее губ коснулась грустная улыбка. Да, Беси жалко. На глазах у всего Двора она теряла то, что некогда принадлежало ей. И даже рождение сына не помогло Элизабет удержать в своих тонких ручках сердце короля, которое теперь принадлежало Марии. Пусть не полностью и не навсегда. Мария уже успела узнать, что короли влюбчивы, ветрены и не постоянны. Но она научилась наслаждаться теми счастливыми мгновениями, которые дарит ей судьба. И поэтому она была готова сражаться за них. Хотя разве нужно было сражаться? Слепцу было понятно, что еще до начала борьбы между двумя фаворитками, победу одержит последняя. И сейчас Бесс только лишь еще раз подтвердила это, обвинив Мэри в коварстве и лицемерии.
Нет, Мэри не была коварной и лицемерной. Она не пыталась соблазнить короля. Он сам заметил ее. А она лишь влюбилась. Влюбилась и была готова дарить ему свою любовь, нежно и трепетно до последней минуты, пока Генрих желает видеть ее. И пусть Говарды и Болейны видели в этом нечто другое. Пусть для ее семьи эта связь была очередным способом достичь власти и богатства. Но для нее это было чистым и искренним чувством и ей не надо было ничего взамен.
-Леди Блаунт, – тихо и спокойно произнесла Мария, отводя от Бесси взгляд. – Я не рушу ваше счастье, ибо оно уже давно разрушено. Примите это и смиритесь. На Вашем бы месте я удалилась со Двора. Тем более теперь, когда некоторые тихонько называют Вас матерью королевского сына,  Вам лучше держаться подальше от места, где у Вас может быть столько недоброжелателей. 
Мария вновь обернулась к Элизабет
-Не стоит испытывать судьбу, и пользуйтесь тем, что она все еще к Вам благосклонна. Ведь наша королева все же не из камня, хоть тихо и сносит все страдания, которые приносит ей супруг. Если вы будете мозолить ей глаза, и тем самым каждый раз напоминать о сыне короля, которого, увы, подарила не она, а знающие люди будут каждый раз говорить, что вы возвысились очень высоко для обычной любовницы, - Мария несколько помолчала, наблюдая, как Бесс вникает в ее слова. – Ее Величество может и сама решить убрать Вас. Вы только что сами продемонстрировали, что обиженная женщина способна намного. А если эта обиженная женщина - королева?
Мария оправила платье и, еще раз улыбнувшись Леди Блаунт, отошла. Сегодня в ней впервые говорила кровь Говардов. Проснулось коварство и хитрость, которые обычно молчали где-то глубоко внутри. Ведь все же Мария была дочерью своих родителей. И пусть у нее были другие устремления, все же она умела показать себя. И вот сейчас она решила действовать. Тихо и аккуратно она уберет свою соперницу. Не ради семьи, не ради денег, не ради власти, а ради своей любви.
-Ваше Величество, – подойдя к королеве, она склонилась в глубоком реверансе.

Мария Болейн


Элизабет Блаунт, которая теперь неофициально носит титул матери королевского сына, боится потерять оставшиеся крупицы любви Его Величества, а так же ее пугает угроза, исходящая от королевы. Оказавшись между двух опасных противников, Екатерины Арагонской и Марии Болейн, леди Блаунт принимает решение идти до конца, чего бы ей это не стоило.

http://uploads.ru/i/8/x/O/8xONV.jpg

Сперва Бесси слушала Марию со спокойной яростью в глазах, а после - с ледяным равнодушием. Понимала ли она, что сейчас леди Болейн говорит чистую правду? Конечно, понимала. Понимала и то, что король изменчив и вряд ли ей действительно удастся остаться его единственной любовницей. Тем более, что леди Мария для короля - нечто новое, еще "не испробованное". Ну разве Его Величество устоит?
Губ Элизабет невольно коснулась горькая усмешка. Да, все это она прекрасно понимала. Но теперь она не просто любовница короля - она мать, мать его сына, королевского бастарда. И должна сделать все возможное и невозможное для того, что бы оградить свое дитя от всех предполагаемых невзгод. Пусть для этого и придется бороться с неожиданно появившейся соперницей.
Как ни крути, а Бесси никогда не была склонна к коварству, плести интриги ее научила только жизнь при дворе. Да и здесь, она редко сплетничала с другими фрейлинами, редко позволяла себе какую-то шалость.
Тем временем, Мария уже отвернулась от Бесси, направляясь, по видимому, к королеве.
- Королева ничего не поделает. - только и успела тихо-тихо бросить она в спину соперницы.
Впрочем, стоило признать, что как раз слова леди Болейн о королеве заставили леди Блаунт задуматься. Конечно, она от своего не отступится даже под страхом мести Ее Величества. Но сам факт того, что Екатерина теперь настроена против нее и ее ребенка пугал фрейлину.

Элизабет Блаунт

Благородная испанка, королева Англии, верная и преданная супруга Генриха VIII, Екатерина Арагонская пытается с достоинством и честью, согласных ее положению, вынести все измены ветреного супруга, не потерять первенство и сохранить трон для единственной дочери.

http://uploads.ru/i/1/U/W/1UWTO.jpg

Увидев, что фрейлина быстро оправилась после досадного падения, Екатерина стала равнодушно наблюдать, как та собирает разбросанные фрукты. Это маленькое происшествие слегка раздосадовало ее. Почему она окружена теми, кому не только нельзя доверять, но и кто не справляется со своими обязанностями? Если бы только при дворе был кто-нибудь, на кого можно положиться... Но нет, здесь все думают только о себе, а подобострастие фрейлин легко может испариться вместе с переменчивой милостью короля.
Мария и Элизабет о чем-то переговаривались на другом конце комнаты, но их дела мало интересовали королеву. По сути, обе эти дамы были ей неприятны, как и все женщины, с которыми был как-то связан Генрих. Если бы Екатерина могла делать всё, чо ей угодно, она отослала бы от себя леди Блаунт, ведь каждое ее появление отзывалось в сердце невыносимой болью, напоминая, что именно эта женщина смогла родить королю сына. Но именно из-за того, что этот мальчик был таким желанным, Екатерина ничего не могла предпринять - это окончательно разгневало бы ее супруга. В надежде на его расположение приходилось мириться со многим... В том числе и с новой фрейлиной, леди Болейн, которая явно попала сюда неслучайно. Екатерина привыкла к романам мужа, но не могла заставить себя не думать об этом. "Я должна думать не только о себе, но и о благе своей дочери, самого Его Величества и всей Англии" - это было жизненное кредо королевы в последние месяцы.
Екатерина вопросительно взглянула на подошедшую Болейн:
- Леди Мария, вы что-то хотели?

Екатерина Арагонская

Мы все знаем, что в этой борьбе не суждено одержать победу ни одной из этих женщин, ибо скоро на «арену» выйдет четвертая дама, которая своей хитростью и коварством обойдет их всех, завладев сердцем Его Величества на долгие годы. Но пока…пока это время принадлежит только им троим. И кто одержит побуду, пусть не во всей «войне», но хотя бы в небольшом поединке нам еще только предстоит узнать.

Тем временем в игру все также требуются:
Чарльз Брэндон, Кэтрин Уиллоуби, Юстас Шапуи, Анна Парр, Томас Кромвель, Джоана Балмер, Эдуард Сеймур, Анна Стенхоуп и Томас Сеймур

0


Вы здесь » PREMIERA » Неформат » The Tudors / Тюдоры ролевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно