Мы рады приветствовать вас на форуме PREMIERA. Здесь вы сможете заявить о своем проекте, найти игроков, роль, ролевую, персонал, получить критику, советы по созданию и улучшению форума. Для вас доступны различные конкурсы и акции, мастер-классы и многое другое. Мы надеемся, что вам здесь понравится. Приятного времяпровождения!
СПИСОК ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫХ ВОПРОСОВ
ПРАВИЛА НАШЕГО ПРОЕКТА
БЛОГ АДМИНИСТРАЦИИ
ВОПРОСЫ УЧАСТНИКОВ И ГОСТЕЙ ФОРУМА
ЖУРНАЛ ПРЕМЬЕРЫ

New York: Carnival of the Secret Desire and may the odds be ever in your favor NOX. Marauders era. »St. Mary University COLOR FORUM

PREMIERA

Объявление

НАБОРЫ

Премьера нуждается в качественной помощи мастеров своего дела или просто хороших людей. У нас существуют различные должности, которые можете занять именно Вы. Если у Вас есть желание и все необходимые качества, чтобы помогать в развитии форума - Вам в модераторы. Есть что-то, чем Вы можете поделиться с новичками? Тогда Вам в учителя. Если же вы мастер слова - умеете красиво и интересно писать - вам стоит попробовать себя в роли журналиста нашего журнала.
КОНКУРСЫ И АКЦИИ

Предложения и обсуждения | Итоги

Последний конкурс: Лучший дизайн
В данном конкурсе победил дизайн форумной ролевой игры "Небо". Баннер их проекта будет стоять в таблице нашего форума целую неделю.
НОВОСТИ ЖУРНАЛА

Теперь в таблице будут обновляться новости от нашего журнала. Талантливая и креативная команда собирает интересный материал о мире ролевых игр и не только. Не пройдите мимо статей молодых журналистов и оцените их труд.

NEW! Вход свободный – что выбрать, полный или упрощенный прием?
Интервью с администратором Live Your Life.
Внимание! В правилах произошли изменения. Отныне запрещается использовать изображения в подписях, а так же в категориях "FORUMS" и "SEARCH". Просьба удалить все изображения и больше не использовать, в противном случае они будут удаляться администрацией без предупреждения, а нарушители будут получать наказания в виде предупреждений в профиль. Надеемся на ваше понимание.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PREMIERA » Авторские » Послемрак


Послемрак

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Можно ли играть за человека?

Да.

Все ли восточные вампиры - азиаты?

Совершенно необязательно. Восточный вампир мог обратить европейца и ввести в свой Дом.

По характеру мой вампир полностью должен соответствовать описанию Дома? Я не могу сделать "доброго", например, в Найцвеях?

Можете делать какой угодно характер или соответствовать. Отражать черты Дома должны главы и наследники (ну и Служители, разумеется). Можете выступать против Дома, не соглашаться с его политикой.

Насколько мир проекта соответствует реальному 1980?

Процентов на 60-70. В нашей альтернативной реальности могут отличаться обычаи, политические события и технологические новинки, в том числе дата их выпуска. Последние не опережают своё время больше, чем на десять-пятнадцать лет.
Отличается мода – она сочетает в себе как наименее экстравагантные образцы современной одежды, так и элементы моды прошлых веков. Девушки в кринолине и рюшах в качестве посведневной одежды встречаются редко, как и девушки в майках и микро-юбках.

0

22

П О С Л Е М Р А К

"Одни говорят: нас, проклятых тысячелетия назад, ждут темные времена. Другие заявляют: очнитесь, пришел новый век, отриньте традиции, давно изжившие себя! Третьи остаются в стороне - и я среди них.
Крушение мира? Конец эпохи? Во всяком случае, будет интересно."

Даэль Артан. Дом Артан.

http://imgs.su/tmp/2012-06-24/1340543025-645.jpg

Век назад вампиров покинул их Король. Век назад началась смутная эпоха.
1980. Попытки остановить развал общества. Новые лица, уничтожающие старые традиции.

Что-то кроме Сумерек и Дневников вампиров.

0

23

Снята бронь с Гаупа. Его можно занять.

Имя: Гауп.

Способности атрибута: убийство любого существа, погружение его в сон.

Перерождение: в мужском обличии.

Имя этого перерождения: желательно - не Мартин.

Раса: на выбор.

Возраст: от 21 и выше.

Род занятий: на выбор, желательно связанное с творчеством. Возможно, преподаватель в университете, где учится Хелле.

Факты для написания анкеты:
- лишь совсем недавно был в облике правой руки бывшего Короля. Был "убит". Переродился несколько дней назад;
- скрывает свою сущность Служителя ото всех, в том числе и от "коллег". С интересом ждет, чем же все это кончится. В любой момент готов выдать всех Служителей вампирам (в таком случае, "родителям" придется что-то решать для будущего "детей");
- он из тех, что выслушают и помогут, но никогда не попросят помощи. Добр, внимателен, отзывчив, не требователен, но его легко разочаровать. На все имеет свою точку зрения.

0

24

Имя: Имя на выбор. Дом на выбор, но западный.

Статус: -.

Пол: мужской.

Раса: вампир (превращенный).

Возраст: 110 лет. На вид - не менее 25-27.

Род занятий: хозяин клуба "София".

Факты для написания анкеты:
- он пример того, как превращенный может стать одним из самых известных вампиров и снискать всеобщее уважение;
- влюблен в дочь бывшего Короля. Так как он превращенный, Кофф против их брака, но вампир не теряет надежду;
- очень красив и обаятелен, умеет понравиться. Ненавидит угождать, достаточно это делал, пока пробивался наверх. Нервный, не любит ждать, но слаб по отношению к близким, готов ради них на многое.

0

25

http://imgs.su/tmp/2012-07-12/1342110058-258.jpg

0

26

Имя на выбор

http://imgs.su/tmp/2012-07-11/1342008445-477.jpg

Внешность можно изменить.

Мне кажется, нет никаких оснований
Гордиться своей судьбой,
Но если б я мог выбирать себя,
Я снова бы стал собой. ©

Дом Коффов
Младший брат бывшего Короля
Хранитель.

Род: мужской.

Возраст: 214 лет. На вид - не менее 23.

Раса: чистокровный вампир.

Рассказанное о нем:

Младший не всегда кажется младшим. Носитель доспехов и меча не всегда кажется рыцарем. Кофф-младший самодостаточен и критичен, резок и волен высказываться негативно. Он не оказался под крылом Найцвеев, как венценосный брат. Никто не узнавал, каково было Ему после гибели родителей.

Никакой трагедии, только отдаленность, натянутые отношения с родней, порицание брата за его решение. Кофф располагает к себе и обладает хорошим чувством юмора, всегда внутри компании и прекрасно сходится с людьми. Оставаясь одиночкой, ожидающей, когда наступит время прямых обязанностей Хранителя.

Он не ищет Короля, не входит в Круг, не стремится занять трон сам. Брать на себя ношу по защите Коффа-старшего - слишком. Куда выгоднее раз за разом обвинять, не высовываясь настолько, чтобы о нем всерьез задумались. Белоснежный Хранитель давно разочаровался в наделенных властью.

Ищите своего Бога, играйте в дележ престола, но я-то знаю, я видел вас.
Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.

0

27

http://imgs.su/tmp/2012-07-17/1342537096-379.jpg

» Авторский мир, городская мистика. Эпизодичка.
» 1980 год. Игра за вампиров (запада и востока), людей, охотников.
» Сюжетные и личные квесты. Возможность играть как собственные линии, так и участвовать в политических событиях.

0

28

http://imgs.su/tmp/2012-07-25/1343222038-174.jpg

Иногда есть только мгновение, чтобы что-то сделать, и в таких обстоятельствах невозможно предусмотреть или отреагировать на каждую случайность. На пике необходимости использовать представившуюся возможность не каждое обстоятельство можно принять во внимание, а ещё меньше запланировать или начать действовать по нему. ©

0

29

Имя на выбор

http://imgs.su/tmp/2012-07-10/1341924803-686.jpg
Внешность можно изменить.

Человек должен сам строить себе карьеру, иначе его удел — унылое и безрадостное существование на задворках чужого успеха. ©

Западный Дом (Не Коффы и не Найцвеи)
Хозяин клуба "София".

Род: мужской.

Возраст: 110 лет. На вид - не менее 25-27.

Раса: превращенный вампир.

Рассказанное о нем:

Конечно, вампиры не сплетничают, дают всем шанс и строят приюты для сирот. Конечно, они стараются не делать различий между Домами, ходят по воскресеньям в гости и снимают шляпы на похоронах. Конечно.
Ложь.

Чтобы добраться до своего статуса, этому вампиру пришлось пройти семь кругов ада, доказывая, что превращенные каким-то отребьем могут достичь многого. Еще сложнее оказалось сохранить веру у окружение и не начать всех ненавидеть. Владелец "Софии" - одно из самых известных "вампирских" мест, слывет нетерпеливым и нервным, знающим, как будет лучше, и редко идущем на компромиссы.

Теперь ему не говорят о давно мертвом превратившем, чужом Доме и том, сколько пришлось угождать и льстить на жизненном пути. Теперь говорят о любви - совершенно коварной и обреченной на неосуществимость. Потому что любить дочь бывшего Короля тяжело. За ее спиной отец, который совершенно против брака, великий Дом, великие надежды на наследницу.
А он знает - если верить, все получится.

Дорога у него всегда была дождливой. С выбоинами, грязью, мусором. И когда, наконец, дождь прекратился, оказалось, что убирать зонтик слишком рано.

0

30

Нужен в игру:

Глава Айхелберт

http://imgs.su/tmp/2012-07-11/1342004000-477.jpg

Имя неизвестно
Внешность можно изменить.
Глава Дома Айхелберт и Лондона

Пол: неизвестен.
Возраст: 148 лет. На вид - не менее 23.
Раса: превращенный вампир.

Есть черное и есть белое, а серое — это трусливое оправдание путаницы наших желаний с нашими потребностями. ©

Расказанное о нем:

Английский чай, английская холодность, английские туманы, английская отстраненная Этнэс. Глава Лондона без ума от от Англии и ко всему, что с ней не связано, относится наплевательски. Настоящий представитель Дома Айхелберт и самой Этнэс, вампир высокомерен и упрям, берет харизмой и открытостью к близким.

Собрания? Претензии к превращенным? Сложные политические интриги? Знает, умеет, не практикует. Лондон - защитная крепость для превращенных, неприступный бастион для Домов Итидзё и Хинг. Глава и видеть не желает их на своей земле, с презрением относясь к восточным тонкостям и желаниям.

Не смотря на то, что лондонский Дом считает себя единственными защитниками Короля, вампир является хорошим другом обоих Коффов и не оставляет надежды примирить их между собой.

Закрой мои глаза, чтобы не видеть суеты вокруг глупых и пустых вещей. Живите, радуйтесь, наслаждайтесь, устройте себе дневное чаепитие! Так нет же, всё их английский джем не устраивает, подавайте чаши с вражеской кровью!

0

31

Имя на выбор

http://imgs.su/tmp/2012-07-09/1341843678-382.jpg
Внешность можно изменить.

Иногда есть только мгновение, чтобы что-то сделать, и в таких обстоятельствах невозможно предусмотреть или отреагировать на каждую случайность. На пике необходимости использовать представившуюся возможность не каждое обстоятельство можно принять во внимание, а ещё меньше запланировать или начать действовать по нему. ©

Дом Ву
Охотник

Род: мужской.

Возраст: 150 лет. На вид - не менее 20.

Раса: чистокровный вампир.

Рассказанное о нем:

Знающие его говорят, что Хэй будто находился при его рождении и теперь всюду сопровождает, научив не только доблестно сражаться, но и терпеть недобства, уметь выжидать, быть собранным и спокойным.
А может быть, он и есть мудрый Хэй?

Восток становится неуправляем и вот-вот кинет вампиров и охотников на осаду запада. В такое время сородич, так необходимый родине, покидает шанхайские земли и отправляется в Дом Хастейн - искать поддержки в том, чтобы образумить восток, так как охотники в большинстве своем против политики, начатой Хингами.

Заручиться помощью, найти Служителей по приказу начальства, узнать, как на самом деле обстоят дела с Коффом. Не много ли это задач для одного? Нет, если за твоей спиной Хэй.

Плыви по течению, не забывая оглядываться по сторонам. Умей оставаться спокойным в хаосе. Внимай мудрости Богов.

0

32

Гауп

http://imgs.su/tmp/2012-07-09/1341843387-382.jpg
Внешность можно изменить.

Верни мне душу мою, о душа двурогой горы!
Стану я ангелом тьмы да под серебристым крылом. ©

Служитель Дома Телинов

Перерождение: в мужском обличии.

Имя этого перерождения: на выбор.

Возраст: от 21 и выше.

Раса: на выбор.

Способности атрибута: убийство любого существа, погружение его в сон.

Рассказанное о нем:

Нигде и везде. Не жив и не мертв. Со всеми и ни с кем. Гауп из тех, кто никогда не попросит помощи. Внимателен к мелочам, не требователен, но легко разочаровывается. На все имеет свою точку зрения и предпочитает оставаться в тени.

Искать Гаупа бесполезно. Он спокойно расстается с телами, убивая их и тут же вселяясь в новые. Вероятно, ему нравится скрываться даже от Служителей, с интересом ожидая, чем же кончится эпопея с Королем. И сам лишь совсем недавно был в облике правой руки Коффа. Уничтожив старое тело, переродился несколько дней назад, и никому неизвестно, насколько близко находится Гауп теперь.

Удивительно, но не смотря на всю свою двусмысленность, остается едва ли не самым преданным старым порядкам и Хелле. Гауп появляется ровно в тот момент, когда больше всего необходим, легко отзывается на просьбы, когда и не чаяли увидеть. Именно поэтому в любую минуту готов выдать всех Служителей вампирам (в таком случае, "родителям" придется что-то решать для будущего "детей").

Он относится к Хелле как сын и как отец, как старший брат и как умудренный жизнью дядя. Относится к Служителям как к далеким родственникам, которые порой не могут без него обойтись. Относится к вампирам так, будто между ними непроницаемая стена. Его Дом существует и одновременно вбирает в себя всех погибших.
Плохой ли он, хороший ли? Он как нанесенный на белую карту черными линиями Джокер, козырь в рукаве, перевертыш из совершенно бесполезного в самого нужного.

0

33

П О С Л Е М Р А К

Вампирское общество привыкло жить, управляемое Королем. В 1980 году исполнилось сто лет, как Король покинул трон, предоставив все слугам. Божества-Служители отошли в тень, королевский Дом не имеет других наследников. Молодые вампиры все чаще отворачиваются от старых традиций. Восток не против радикальных решений и откртых столкновений с западом. Скоро новое тысячелетие, и от того, каким в него войдут вампиры, зависит их будущее.

Другие вампиры.
Другой мир.
Другие решения.

http://imgs.su/tmp/2012-08-12/1344784618-424.jpg

Я не разбойник, не мертвец, я просто пешеход.
Меня у этого окна давно никто не ждёт.
Железный нож в твоей руке дымится и течёт.
Мне жаль, что всё закончится печально. ©

0

34

Глава Коффов

http://imgs.su/tmp/2012-07-12/1342111878-258.jpg

Грегори Кофф
Роль свободна.
Глава Дома Коффов и бывший Король

Пол: мужской.
Возраст: 217 лет. Внешне - 28 лет.
Раса: чистокровный вампир.

Пальцы октябрьских святых по-прежнему ласковы,
Только их лиц становится не разглядеть.
Это все я - видно не справился с красками
Или снова забыл слова, когда хотел петь. ©

Рассказанное о нем:

Благородство дракона и лживость змеи, как символы правящего Дома, передали Грегори его родители. Андриан Кофф умер, став первым в истории убитым Служителем Королем. Знала ли Цимиан о том, какой механизм запускает? Знала ли, что делает в своем безумии? Цимиан лишила наследников семьи, когда Грегори было шесть.

После благородного и незапятнанного Дома Грегори попал на воспитание к Каину Найцвею, главе темного Дома. Единственного, кто мог обеспечить достойную защиту наследнику.

И судьба оказалась решенной заранее.

С одной стороны - предначертанное правление, трон, корона. С другой - влияние Каина, который никогда не отличался терпимостью к Старшему кругу. И в семнадцать, не успев толком понять себя и свою миссию, Грегори взошел на трон. Благословение всех Служителей, в том числе и вернувшися Цимиан, пышные церемонии и все закулисные игры общества сородичей оказались для молодого вампира непосильно ношей. И спустя сто лет Грегори Кофф отказался от короны.

Родители дали мне ум, их смерть закалила характер. Их смерть превратила меня в наблюдателя со стороны, а потом впихнула в самую гущу, лишив собственной жизни. Мне не давали вдохнуть воздуха, топя все глубже.
Отдав трон пустоте, я обрек, быть может, вампиров на темные годы. Но остановил собственное падение в бездну.
Дайте увидеть мне живые глаза! Дайте увидеть путь.

0

35

П О С Л Е М Р А К

Другие вампиры.
Другой мир.
Другие решения.

http://imgs.su/tmp/2012-08-19/1345401365-491.jpg

» Авторский мир, городская мистика. Эпизодичка.
» 1980 год. Игра за вампиров (запада и востока), людей, охотников.
» Сюжетные и личные квесты. Возможность играть как собственные линии, так и участвовать в политических событиях.

Это мое прошлое,
Это мною покинутые идеалы...
Я восхищаюсь ими со стороны внутри себя,
Потому что они преследуют меня,
Но они не в силах повредить мне:
Ведь я - их команда. ©

0

36

События:

16 января 1980

Венская опера

В середине представления зрители оперы были взяты в заложники. Руководили операцией выходцы из Дома Хингов. Их главным требованием было выдать Служителей в обмен на сохранение жизней остальных. Мотивом к этому стал "приказ" Цимиан (по версии самих нападавших). Охотники и Старший круг пока никак не комментируют произошедшее, в ближайшее время будет созвано собрание Круга, перед которым предстанет наследница Дома Хингов.
Заложники были спасены действиями Даэля Артана и группой охотников, руководимой независимой стороной из Дома Телинов.
Убита Ванесса Хастейн - дива вечера, а так же несколько человек. Ранения получили глава Дома Артан и наследница Дома Кофф, наследник Дома Венета не пострадал. Многие отметили бездействие находящихся в зале вампиров.

0

37

Дом Хастейн
(название не склоняется)
http://imgs.su/tmp/2012-05-09/1336589302-558.jpg

Имя Служителя: Бескуэлти.
Атрибут Служителя: защита, любовь (как забота).
Информация о Служителе:
- она потеряна в этом мире и себе самой. Погружена в "башню", защиту. Члены Дома верят, что она "распылена" за спиной каждого вампира, чтобы его защитить;
- даже если перерождается. то большую часть времени проводит во сне;
- не интересуется настоящим, для нее важно будущее, "завтра".
География: западный Дом.
Олицетворяющий Дом знак: башня, гадальные карты.
Особенности Дома:
- является щитом вампиров, решает в основном вопросы, связанные со взаимоотношением городов, "внешними" проблемами;
- негласный куратор западных охотников;
- большую роль уделяют воспитанию молодого поколения, устройству сирот в остальные Дома. С неодобрением относятся к превращенным вампирам;
- из поколения в поколения главе Дома передается способность с помощью карт предсказывать длительность жизни обратившегося.
Город, в котором ныне проживает основная семья Дома: Венеция.

0

38

П О С Л Е М Р А К

Вампирское общество привыкло жить, управляемое Королем. В 1980 году исполнилось сто лет, как Король покинул трон, предоставив все слугам. Божества-Служители отошли в тень, королевский Дом не имеет других наследников. Молодые вампиры все чаще отворачиваются от старых традиций. Восток не против радикальных решений и открытых столкновений с западом. Скоро новое тысячелетие, и от того, каким в него войдут вампиры, зависит их будущее.

Другие вампиры.
Другой мир.
Другие решения.

http://imgs.su/tmp/2012-08-28/1346177083-593.jpg

Я не разбойник, не мертвец, я просто пешеход.
Меня у этого окна давно никто не ждёт.
Железный нож в твоей руке дымится и течёт.
Мне жаль, что всё закончится печально. ©

0

39

"Рутвены" - группа вампиров (официально начала действовать 2 января 1980 года), которая решила помочь Кругу и главам Домов следить за деятельностью молодых вампиров, так как она в последнее время все больше носит отрицательный характер. Рутвены получили личное одобрение Родерика Артана в обход общему мнению членов Круга (большинство было против, не веря в затею). Доподлино известно, что глава Рутвенов так же получил поддержку Каина Найцвея.
Рутвенов немного, каждый из желающих вступить тщательно изучается. Сам глава группы определил их окончательную цель на последнем собрании Старшего круга:

"Мы - молодое поколение, по которому будут судить все общество. Мы - будущее! И мы обязаны стать сильными и достойными наших родителей, предков, прародителей. Я верю в то, что Служители все еще с нами и наблюдают за нами! И мы не посмеем разочаровать их!"

Предписания для Рутвенов, определенные Родериком Артаном:

- хранить традиции, историю и ценности общества вампиров;
- следить за деятельностью молодых вампиров на западе, вмешиваться по своему усмотрению;
- самостоятельно определять состав и количество членов группы;
- отчеты предоставлять только действующему главе Круга (и лично Каину Найцвею);
- право распоряжаться западными охотниками в интересах общества вампиров;
- казнь осуществляется лишь при критических ситуациях в целях самозащиты. Виновные предстают перед судом Круга.

0

40

"Соловей" Рутвенов

http://imgs.su/tmp/2012-08-28/1346174538-593.jpg

Имя неизвестно (Дом Хастейн)
Роль свободна.
Внешность можно изменить.

Член отряда Рутвенов

Пол: мужской.
Возраст: 27 лет (на вид - 19-20).
Раса: полукровка.

И возведе мя от рова страстей, и от брения тины, и постави на камени нозе мои, и исправи стопы моя, и вложи во уста моя песнь нову, пение Богу нашему. ©

Информация:

Он вырос в приюте для сирот-вампиров, который управлялся Домом Хастейн. А позже стал там воспитателем. Любимый детьми, бесконфликтный в общении, галантный любовник, "Соловей" всегда пользовался успехом, не отказывал в помощи и с волнением выпускал в "большую жизнь" подросших воспитанников.

В 21 год его ввели в Дом Хастейн. В 25 он познакомился с "Пересмешником", который вел дела с главой Хастейн в то время. Подружились сразу? Отнюдь нет. "Пересмешник" пугал. Пугал той ясностью, с которой видел отчаяние "Соловья" под личиной улыбок. "Соловей" имел дом - не свой, просто приют, семью - не свою, просто воспитанников, любовь - всегда временную. У него не было воспоминаний ни о родителях, ни о себе самом до пятилетнего возраста (тогда оказался в приюте). И вопрос "Как я могу жить, не зная себя?" рвал душу с каждым годом острее.

"Пересмешник" постепенно, очень осторожно, стал другом. А позже выдернул с привычного места, представил главе Рутвенов, поручился и... окунул в дела. "Соловей" стал тем, кто улаживает дела мирно с желающими того, разговаривающим и наставляющим моодых вампиров. Природная, кажется, способность быть воспитателем и другом юных, безграничное желание дать им семью и видеть счастливыми... и живущий в глубине вопрос: "Как я могу жить?"

Как я могу жить?

***

"Пересмешник" Рутвенов

http://imgs.su/tmp/2012-08-28/1346175961-593.jpg

Имя неизвестно (западный Дом, не Хастейн)
Роль свободна.
Внешность можно изменить.

Член отряда Рутвенов

Пол: мужской.
Возраст: 33 года (на вид - 16-17).
Раса: чистокровный вампир.

Интриганство выше таланта: из ничего оно создает нечто, меж тем как огромные возможности таланта чаще всего составляют несчастье человека. ©

Информация:

- Вы знаете этого господина N?
- Господи! Не дай бог вам его знать больше!
Примерно так говорят о юном вампире в свете. Несносный, саркастичный, развитый не по годам, он становится настоящим бичем недругов. Убийство? Ну разве что тщательно продуманное, из разряда "мышьяк вылить на капусту, капусту съест кролик, а уже кролика - главная жертва". Гораздо приятнее состроить такую интригу, чтобы оппонент остался без слов. Ни у кого, пожалуй, нет столько компромата на мелких аристократов, рядовых членов Домов и т.д. Что у него есть на глав и наследников, одна Хелле ведает.

Тем не менее, он - взрослый. Ребенок в нем умер давно и бесповоротно. Никаких капризов, редкие компромиссы, безотказный ответ на угрозы - насмешка. Он виртуозно отражает выпады колкостями, рассыпает вокруг ворох точных слов и удаляется, полный превосходства. И мало кто отваживается разозлить его до открытого соперничества. Разве что с "Соловьем" - ближайшим и единственным другом, "Пересмешник" может спорить без тайных знаний, не прибегая к привычному оружию. Кто знает, быть может, это высшее олицетворение его дружбы.

Имеет дела со всеми сразу и ни с кем толком. Говорят, что с семьей отношения не поддерживает, но богат, будто родился в золотой жиле. "Пересмешник" помогает Рутвенам добровольно, с равной легкостью и информацией, и деньгами. Он очень серьезно настроен по отношению к миссии главы Рутвенов, с членами группы неизменно доброжелателен и одновременно - замкнут. Никаких насмешек. Никаких укоров. Дела.

– В чем вы специализируетесь?
– Трагедии, сэр. Убийства и разоблачения, общие и частные, развязки как внезапные, так и неумолимые, мелодрамы с переодеванием на всех уровнях, включая философский. Мы вводим вас в мир интриги и иллюзии… клоуны, если угодно, убийцы – мы можем вам представить духов и битвы, поединки, героев и негодяев, страдающих любовников – можно в стихах; рапиры, вампиры или то и другое вместе, во всех смыслах, неверных жен и насилуемых девственниц – за натурализм надбавка, – впрочем, это уже относится к реализму, для которого существуют свои расценки. Что-то я разогнался, а?

0


Вы здесь » PREMIERA » Авторские » Послемрак


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно