Мы рады приветствовать вас на форуме PREMIERA. Здесь вы сможете заявить о своем проекте, найти игроков, роль, ролевую, персонал, получить критику, советы по созданию и улучшению форума. Для вас доступны различные конкурсы и акции, мастер-классы и многое другое. Мы надеемся, что вам здесь понравится. Приятного времяпровождения!
СПИСОК ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫХ ВОПРОСОВ
ПРАВИЛА НАШЕГО ПРОЕКТА
БЛОГ АДМИНИСТРАЦИИ
ВОПРОСЫ УЧАСТНИКОВ И ГОСТЕЙ ФОРУМА
ЖУРНАЛ ПРЕМЬЕРЫ

New York: Carnival of the Secret Desire and may the odds be ever in your favor NOX. Marauders era. »St. Mary University COLOR FORUM

PREMIERA

Объявление

НАБОРЫ

Премьера нуждается в качественной помощи мастеров своего дела или просто хороших людей. У нас существуют различные должности, которые можете занять именно Вы. Если у Вас есть желание и все необходимые качества, чтобы помогать в развитии форума - Вам в модераторы. Есть что-то, чем Вы можете поделиться с новичками? Тогда Вам в учителя. Если же вы мастер слова - умеете красиво и интересно писать - вам стоит попробовать себя в роли журналиста нашего журнала.
КОНКУРСЫ И АКЦИИ

Предложения и обсуждения | Итоги

Последний конкурс: Лучший дизайн
В данном конкурсе победил дизайн форумной ролевой игры "Небо". Баннер их проекта будет стоять в таблице нашего форума целую неделю.
НОВОСТИ ЖУРНАЛА

Теперь в таблице будут обновляться новости от нашего журнала. Талантливая и креативная команда собирает интересный материал о мире ролевых игр и не только. Не пройдите мимо статей молодых журналистов и оцените их труд.

NEW! Вход свободный – что выбрать, полный или упрощенный прием?
Интервью с администратором Live Your Life.
Внимание! В правилах произошли изменения. Отныне запрещается использовать изображения в подписях, а так же в категориях "FORUMS" и "SEARCH". Просьба удалить все изображения и больше не использовать, в противном случае они будут удаляться администрацией без предупреждения, а нарушители будут получать наказания в виде предупреждений в профиль. Надеемся на ваше понимание.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PREMIERA » По мотивам » The Hunger Games: Quarter Quell. Kill or Die.


The Hunger Games: Quarter Quell. Kill or Die.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Название проекта
THE HUNGER GAMES: QUARTER QUELL. KILL OR DIE
2. Картинка, логотип
http://uploads.ru/i/j/W/N/jWNk2.png
3. Адрес форума
http://mockingjay.rusff.me/
4. Тематика
Фентези, фэндом, Голодные Игры.
5. Рейтинг
NC-21.
6. Дата основания, срок существования
Основан 2012-02-22 и существует 2 дня 0 часов.

7. Статистика
Всего тем: 49
Всего сообщений: 1167
Зарегистрированных пользователей: 27
Посетителей за сутки: 26

8. Сюжет

Свернутый текст

Ты хочешь жить. Но знаешь, какой здесь ад, когда игра удваивает накал? Планеты дружно выстроились в парад, и каждый Царь восходит на пьедестал. И будет суд, по мыслям и по делам, и будет время  честно вести войну. И есть свобода, но выбор ничтожно мал, не хочешь к Свету, значит - пошёл во Тьму. Свет не сгорел. Он просто слегка угас. ©

АКТ I.
Что делает нас частичными, а не цельными?
/что лепит нас, как из глины/

Казалось, что стены дрожат и вибрируют от каждого их жеста. Голоса, раздающиеся из кухни, царапают потолок детской, и, проделывая тройные кульбиты, просачиваются в мою голову. Я лежу на кровати, положив подушку на лицо – всегда казалась странной возможность задушить человека таким образом. Кислород проникает сквозь ненадежную перегородку, как и слова.
- Ты не пришла сегодня в школу, - рыжеволосая девочка, садится в моих ногах, почти бесцеремонно срывая с моего лица подушку, ничего кроме как открыть глаза делать не остается. – Учительница была не в себе.
Я разглядываю узор на потолке моей детской, найдя его невообразимо увлекательным в данной ситуации. Мне двенадцать, и за этот, пусть короткий, но срок, я, если не разочаровалась в жизни, но точно убедилась, что лучшего ждать бесполезно. Мама беспокоится, когда узнает, что я порой говорю лишнего на уроках, она говорит, что слишком взрослые мысли посещают мою еще совсем юную голову, но разве подобные мысли возникают у меня единственной? Я отрываю голову от кровати, в моем взгляде, наверное, вызовы пачками.
- Так ей и надо, - я смотрю на рыжую, чуть прищурив глаза. – В школе все равно говорят об одном и том же.
Мой отец говорит, что когда-то люди жили по всему земному шару, но в учебниках про то время совсем ничего нет. Для нас, поколения постапокалипсиса, как учит школа, Панем – единственное государство, что выжило после природного катаклизма, произошедшего многие годы назад. Раньше территория, где ныне находится наше государство, называлась Северной Америкой, и состояла она из разных частей. Сейчас же в состав Панема входит тринадцать дистриктов, каждый из которых снабжает Капитолий – столицу нашей страны – всем необходим для жизни. Я живу в одиннадцатом дистрикте, мои родители с утра до ночи пропадают на полях или садах, когда мы не в школе, нам тоже приходится работать. Капитолий – это основа нашего государства, там живет президент, который управляет нашей страной, и дистрикты подчиняются ему. Как по мне, Капитолий есть ненасытный сорняк, который цветет за счет других растений – округов, или дистриктов. Говорят, что жизнь в Капитолии совсем иная, чем здесь, у нас. Здесь же люди не знают, что такое - труд для себя. Я уверена, что в других округах точно так же – строгий режим, миротворцы, следящие за порядком, средний или низкий уровень проживания людей. В учебниках пишут, что власть Капитолия заботится о своих гражданах, что только следуя воли Капитолия можно прийти к лучшей жизни, но я вижу только упадок и неравенство среди жителей. Если это вижу я, то, что видят и знают взрослые?
- Думаешь, что может стать еще хуже?
Я и не знала, что может.

АКТ II.
Не в силах признать, что рожден изначально чужим?
/боишься крушенья иллюзий - умри молодым/

- Проснись.
Я выныриваю из кошмара, резко садясь на кровати, пытаюсь глотнуть воздуха – не получается. Во сне я снова и снова возвращаюсь на Арену, мне уже почти тридцать пять, но воспоминания от этого не становятся прозрачнее. Я откидываюсь на подушку, закрывая глаза в тщетных попытках поймать ускользающее желание спать. Завтра не нужно идти работать, победители – одни из немногих, кто может себе это позволить в наше время, но я не могу вставать позже привычного. Я открываю глаза, вглядываясь в темноту, которая прежде пугала, в последнее время она успокаивает. Прошлое и настоящее предстают передо мною единственным несовершенством.
Когда-то казалось, что хуже уже не может быть. Оставались глупцы, которые утверждали, что со временем Капитолий даст нам поблажку, хотя бы на долю ослабив режим, который сжимался вокруг каждого из дистриктов. Ничего не менялось. Капитолий все так же выжимал последние соки из жителей дистриктов, миротворцев становилось больше, и руки у них все больше развязывались. В то время, как за любой малейший проступок, даже за опоздание на работы, мирные жители строго наказывались, на миротворцев, которые перегибали палку, избивая наказуемых, Капитолий закрывал глаза. Все не могло кончиться иначе. Я глубоко вздыхаю, провожу рукой по волосам. Лежать в постели невыносимо, я покидаю спальню, в темноте огибая углы стен. Про то время я знаю лишь со слов отца, любые упоминания о событиях того года были уничтожены. Недовольство жителей росло, и, в конце концов, вылилось в довольно сильный мятеж по всей стране. Но восстание было подавлено Капитолием со всей жестокостью, власти наказали всех. Тринадцатый Дистрикт, где, по словам редких выживших очевидцев, находился центр восстания, был уничтожен. Нам говорят, что там произошел взрыв на заводе, я не верю. Но самым сильным ударом стало появление Голодных Игр.
Капитолий ударил по самому слабому месту – по нашим детям. Голодные Игры стали ежегодным напоминанием о подавленном мятеже и знаком того, что любое сопротивление бесполезно и будет сломлено. Каждый год во всех дистриктах проходит Жатва – процесс выбора двух участников Игр, мальчика и девочки, в возрасте от двенадцати до восемнадцати лет, которые становятся трибутами.  С этого дня начинаются сами Голодные Игры – турнир на выживание, в котором участвуют двадцать четыре подростка. Победителем может стать один человек, остальные не возвращаются в свои семьи. Когда – то я выжила в Играх, и теперь ни в чем не нуждаюсь, но я бы все вернула, чтобы никогда не попадать туда. Вспоминая Капитолий и Арену, кажется, что круги ада – это не самое страшное.
Я облокачиваюсь о косяк, скрещивая руки на груди, останавливаюсь в проеме детской, мой взгляд замирает на кровати, в которой спит моя дочь.
Через несколько дней ее первая Жатва.

АКТ III
Самый гниющий лот подобно эффекту плацебо.
/превращает города в дышащий морг/

Мне хочется верить, что когда-нибудь мои воспоминания прочитают мои дети, что происходящее сейчас их хоть чему – то, но научит. Вера в это помогает мне продолжать писать. Я отрываю карандаш от бумаги, где совсем недавно пыталась зарисовать Арену Игр, в которых я выжила, внезапная усталость накатывает на меня волнами, мешая сосредоточиться на одном.
Прошло уже двадцать пять лет со времен первого восстания, со времен первых Игр. Мы, наверное, до последнего верили, что Игры – явление временное, что подобный жестокий урок не может длиться вечно. Мы глубоко заблуждались. Обстановка в стране не улучшилась, наоборот. И Игры все так же продолжаются. Сегодня особый год – Двадцать пятые Голодные Игры, прозванные Квартальной Бойней, начнутся через несколько дней, и Капитолий придумал новую пытку. В напоминании о том, что мятежники сами выбрали путь насилия, жители каждого дистрикта будут выбирать трибутов путем голосования. Я стараюсь не думать, что выбранной может стать моя дочь.
Надежда на лучшее никогда не умирает. С исчезновения тринадцатого дистрикта прошло двадцать пять лет, и только сейчас выжившие повстанцы дают о себе знать. Я уверена, что это именно они, ведь понимание этого дает веру в будущее. Моя сестра где-то там, среди повстанцев, и я уверена, что они просто так не сдадутся. В Капитолии стали пропадать люди, не мирные жители, но значимые фигуры, прямым или косвенным образом относящие к политике, к Играм, к миротворцам. Я верю в то, что восстание было подавлено не до конца, от нас скрывают правду, и я обязательно узнаю ее.
И надеюсь, к тому времени, ее будут знать ВСЕ.

9. Дополнительная информация
25-е Голодные Игры, первая Квартальная Бойня. (Без канона) Атмосферный дизайн, полный путеводитель по миру Сьюзен Коллинз, даже если вы не знакомы с книгами - сможете влиться в игру, в чем мы обязательно вам поможем. А также у нас собственная Арена.

Смешанная система игры: Арена - локационная зона, остальное эпизодическая система.

Прошел проверку. Левкой

Отредактировано taurus (25.02.12 20:05:32)

0

2

ищем президента Панема
http://10pix.ru/img1/1641/6898725.gif
Дуглас С. Кейн [Douglas S. Caine]
# 43 года
# президент Панема, управляет государством чуть больше десяти лет.

Дуглас Кейн, ты рожден быть первым – так говорила твоя мать, и знаешь, не похоже на то, чтобы она когда-нибудь ошибалась. Ты с самого своего детства знал, что тебе предстоит - сын правителя Панема, ты просто не смел думать ни о чем другом, кроме принятия власти от отца, и, возможно, убитое когда-то желание стать военным, ты с лихвой компенсировал всей строгостью политического режима. Ты стал гордостью своего отца, с этим нельзя поспорить, и если в самом начале своего пути ты думал не только о наказаниях, но и о поощрениях, то с накоплением опыта чаша весов все чаще стала склоняться к первому. Ты слишком циничный, чтобы видеть светлое будущее, главный твой недостаток – ты слишком боишься. Боишься, что придется пережить мятеж, что выпал на долю твоего отца, потому и сжимаешь удавкой – проще контролировать тех, кто на коленях. Ты слишком расчетливый, чтобы рисковать, слишком жесткий, чтобы привязываться, слишком требовательный, чтобы держать возле себя слабых личностей.  Ты – превосходный политик, с этим трудно поспорить, тебе нет равных в ораторском искусстве, главный твой недостаток – зацикленность на Голодных Играх, которые считаешь панацеей от всех проблем. Увлекаясь, ты направляешь огромные капиталы на спонсирование Игр, не задумываясь о пределах, увеличивая налоги, ты прямо пропорционально приближаешься к своему самому большому страху. Твоя недальновидность не доведет тебя до хорошего».

# сын третьего президента, со временем почти перестал покидать пределы Капитолия, предпочитая перекладывать эту обязанность на своих советников;
# с увеличением срока становится невнимательным, неравномерно жестоким и параноидально взволнованным;
# есть дочь, с которой они почти не общаются.

предполагаемая внешность: ray liotta

а также остальных капитолийцев
ACTION 0.1 “TO THE GOD THAT FALLED”

0

3

лидеры восстания:

http://www.10pix.ru/img1/2952/6917203.png
Клайд Т. Гарднер [Clyde T. Gardner]

# 32 года
# один из лидеров восстания, поставляет сведения из Капитолия, один из немногих, кто способен перемещаться из тринадцатого и других округов в столицу беспрепятственно

А ведь тебе не доверяют, Клайд Гарднер, ты чувствуешь это, когда заходишь в комнату, их недоверие царапает стены, ты видишь, как затихают разговоры при твоем появлении, переходят в явно отвлеченное русло, чувствуешь недовольство, порой даже неприязнь – ведь ты, капитолиец, для многих здесь лишний. Они считают тебя угрозой, порой забывая, что именно ты даешь им большую часть информации, забывая, что ты для них остался чуть ли не единственной связующей ниточкой с ‘несогласными в Капитолии. Они станут тебе верить, они будут вынуждены это делать. И это уже началось, тебя стали допускать на собрания лидеров, пусть не единогласно, но с преимуществом, большинство тебя поддержало. Ты отличаешься от них, в тебе осталось еще столько столичного, самоуверенность твоя порой неуместна, учитывая условия, в которых живут повстанцы. Порой ты остаешься в штабе мятежников на недели, делишь с ними скудные запасы, наблюдаешь, как из пепла возрождается новое движение, свидетелем которого стал, когда тебе было чуть больше семи. Почти никто не помнит, как ты оказался в главном штабе, говорят, что с твоим отцом был знаком один из лидеров, и  то что, сын поддерживал мнение своего отца, оказалось весьма кстати. А вот причину твоего несогласия с Капитолием до сих пор никому неизвестна. Родом из богатой семьи, успешный репортер, твои связи столь обширны, что если ты захочешь узнать, какого цвета носки министра экономики сегодня, ты узнаешь, будь уверен. В Капитолии никто не знает, чем ты занимаешься, и частые поездки за территорию Панема одобрены самим президентом, который твердо уверен, что все в точности до наоборот – ты собираешь сведения о Дистриктах, предугадываешь недовольства жителей, проверяешь на прочность. Изворотливости твоей можно позавидовать, ты прекрасный артист, и если выдерживаешь каменного взгляда главного советника, то очень дорого стоишь. Даже она еще не раскусила тебя, но довольно близка к этому. Будь осторожен, не болтай лишнего – все итак без ума от твоего остроумия, пусть некоторые шуточки не совсем ясны повстанцам.  Подставив себя под удар, ты рискуешь слишком многим.

# житель Капитолия, его отец поддерживал первых мятежников, но погиб во время бунта в  3 Дистрикте, где находился в связи с работой;
# имеет довольно широкие и разнообразные связи, как в Капитолии, так и во  многих основных Дистриктах, известен под своим репортерским псевдонимом;
# в будущем будет раскрыт, но не предаст мятежников, благодаря его сведениям будет произведено несколько похищений влиятельных лиц правительства.

предполагаемая внешность:  ethan hawke

в том числе нуждаемся в остальных повстанцах
ACTION 0.2 ‘IF WE BURN, YOU’LL BURN WITH US’

0

4

команда первого дистрикта, а также olaf talbot нуждаются в стилисте:

http://24.media.tumblr.com/tumblr_lzrv04lrAL1r04fyfo2_500.gif
1. Имя персонажа:
Kaelea Gladystone / Кае[э]лея Глэдистон. Также можете зарегистрировать ник как Lea. Однако имя оставьте то же полное, желаю необычное имя, как и в оригинальных вариантах ГИ.
2. Возраст, принадлежность или должность:
25-28 лет, Капитолий, стилист 1-го дистрикта.
3. Факты о персонаже:
✥ Работает стилистом дистрикта уже пятый год.
✥ Имеет действительно яркую внешность, взять хотя бы кислотно-желтые волосы, которыми она выделяется из толпы. Первое время Олаф недолюбливал её за это, так как категорически относится к моде Капитолия, сейчас привык.
✥ У неё своеобразный характер, но она не как другие стилисты. Палец в рот не клади, дай кого-то раскритиковать. Голова на плечах присутствует, можно сказать, что девушка даже в силах блистать умом.
✥ В юности мечтала занять значимую должность в Капитолии, но когда она осознала, насколько жестоко там могут обойтись с человеком, ей не хватило храбрости и Леа подалась в творческую сферу.
✥ Поведение с трибутами - зависит от отношения трибута к самой девушке. Если ей не дерзить, она ответит взаимностью и будет вполне мила, а если обратное - пиши - пропал.
✥ Вспыльчивая, бывает слишком придирчивой, обожает высказывать свое мнение, даже когда понимает, что вставляет его не вовремя. Обладательница плоского колкого юмора.
✥ Одна из главных частей биографии - мать девушки убили во время Темных Времен. Наверное, это и стало причиной того, почему девушка решила заниматься в области
Голодных Игр.
✥ Периодически употребляет морфлинг.
✥ Только Evan Rachel Wood или Lana Del Rey.
4. Для чего нужен?
Обсудим после регистрации. Вместе. У меня есть только некоторые зарисовки, развить сюжет можно напару.
5. Дополнительно:
В основе должны лежать изложенные мною факты, все остальное - для вас. Как понятно, отношение к Играм весьма положительное. Что касается внешности - на аватарах (да-да) будут именно ярко-желтые волосы, если проблемы с графикой, то конечно же, помогу. Игрок должен быть осознанный, т.е. не 12 лет, и не 14. Посты от 30 строк, пускай даже и с водой. С остальными вопросами обращаться в гостевую или в лс после регистрации, а также если понадобится помощь с написанием анкеты.

0

5

в поиске трибута из 8-го дистрикта

http://29.media.tumblr.com/tumblr_lusgdfIhwK1qfovlqo1_500.gif
1. Имя персонажа:
на ваш выбор
2. Возраст, принадлежность или должность:
18 лет
8 дистрикт
3. Факты о персонаже:
является с недавнего времени трибутом от 8 дистрикта.
остальное можете сами выбирать.
4. Для чего нужен?
ну в принципе можем после вашей регистрации выяснить
5. Предполагаемая внешность:
Tom Felton
в крайнем случае Matt Smith
6. Дополнительно:
в принципе жду вас
хочу чтобы вы играли
не пропадали
и не брали роль на неделю

0

6

Нужный персонаж:
1. Имя персонажа:
Зейн Хэммет [Zane Hammett]

2. Возраст, принадлежность или должность:
42 года, Победитель Первых Голодных Игр.

3. Факты о персонаже:
Отец Джейд и наставник Крейгена.

▪ Его отец был одним из тех, кто стоял во главе восставших в Третьем дистрикте, Зейн сражался рука об руку с ним. После того, как восстание было подавлено, отца Зейна казнили, а его самого отобрали для участия в Первых Голодных Играх.
▪ Зейн победил в Играх – помог реальный боевой опыт. Вернувшись, он почти сразу женился на любимой девушке, через девять месяцев она родила ему дочь, спустя еще два с половиной года – сына.
▪ Он фактически заменил отца Кейгену Маллену (сам Кейген предпочитает думать о Зейне не как об отце, но как о старшем брате), настоящий отец который был убит во время восстания дистриктов. Он же был его ментором, когда пятнадцатилетнему мальчишке выпало учувствовать в Девятых Голодных Играх. После своей победы, Крейген в интервью назвал Зейна спасителем, которому он обязан жизнью.
▪ Его сын лишился возможности говорить, упав с дерева и откусив себе язык – отчасти в этом была виновата Джейд. Она была с ним в тот день.
▪ Его дочь участвовала в Семнадцатых Голодных Играх и победила. Вечером, в день Жатвы, когда трибуты и менторы уже были в поезде, на полпути к Капитолию, Зейн с Крейгеном условились позволить погибнуть второму трибуту, чтобы Джейд могла спастись.
О смерти сына он узнал в тот же день, что и о победе Джейд. Мику убила не болезнь (когда Зейн и Джейд отправлялись на Игры, мальчик был серьезно болен), а отец погибшего юноши – второго трибута.
▪ Несколько лет назад Крейген признался ему, что с ним связались повстанцы из Тринадцатого дистрикта, считавшегося уничтоженным. Они предложили Крейгену присоединиться к ним, Крейген предложил то же самое Зейну, но он отверг предложение. С тех пор они больше не поднимали эту тему.

Отношения с женой остаются на Ваше усмотрение. Зейн и Андреа совершенно точно любили друг друга, когда двадцать пять лет назад приняли решение пожениться, но не факт, что сейчас их любовь по-прежнему сильна. Им многое пришлось пережить: смерть сына, отчужденность дочери – это могло повлиять на их отношение друг к другу.

4. Для чего нужен?
Для самых разнообразных отыгрышей, от семейных драм до спасения мира.
Зейн не принял предложение Крейгена присоединиться к новому возможному восстанию из-за страха, не за себя, но за дочь и жену, и взял с Маллена обещание не вмешивать Джейд. Однако вскоре Джейд обо всем узнает и вмешается, и Зейн не сможет оставаться в стороне.

5. Предполагаемая внешность:
» Джозеф Файнс
В качестве альтернативы рассматриваются:
» Хью Лори
» Рис Айфэнс
Данные внешности не принципиальны, Вы можете смело предлагать свои варианты.

6. Дополнительно:
Мы с Крейгеном с удовольствием расскажем о персонаже больше, если Вы обратитесь к нам на форуме или в icq: 440508437 (я), 633983927 (Крейген).

0

7

дамы из капитолия:

http://10pix.ru/img1/3632/6899749.gif
Фиделити П. Филдс [Fidelity P. Fields]

# 22 года
# специалист, отвечает за связь с общественностью.

Ты никогда не прыгаешь выше головы собственной, Фиделити Филдс, никогда не вступаешь в игру, правила которой тебе не известны или не понятны, что бывает гораздо реже. Ты порой слишком серьезна для своего юного возраста, выжидаешь, выдумываешь, выстраиваешь, мир у тебя в голове разбивается на сотни и тысячи деталей, хаотичных и не заметных для глаз окружающих, словно карточный домик, складываешь карту за картой, косточка к косточке, не дышишь – потому не промахиваешься. Твое имя знакомо почти каждому влиятельному человеку в Капитолии, ты лавируешь в выплетенных тобой сетях, выискиваешь нужные, тянешь за ниточки – ты очень ценный источник информации, ведь только ты знаешь, как оправдать виновного в глазах общественности, напеть про спасение котят, когда горят леса, сочинить такую драму, что тебе поверят. Ты обманываешь. Обманываешь себя и общественность, идя на поводу у правительства. На сколько тебя хватит, девочка, сколько сможешь обманывать окружающих, что все хорошо, что все будет нормально, что правительство заботится о них? Должна быть причина тому, что ты делаешь. Все в прошлом, но на нем столько замков, столько пробелов, что легче прыгнуть и захлебнуться. Твоя боль иная, в ней нет жалости к окружающим, но и садизма нет ни капли. Ты – не хорошая, ты – скорее вынужденная плохая.

#  работает на правительство из-за отца, который заключен в Капитолийской тюрьме, в подозрении в пособничестве повстанцам;
# печатается в местной газете под псевдонимом, характер статей обвинительно – саркастический;
# близка с негласным, что держится под строгим секретом.

предполагаемая внешность: abbie cornish

http://10pix.ru/img1/3760/6899757.gif
Аннабель В. Льюис [Annabell V. Lewis]

# 24 года
# политолог, имиджмейкер.

На войне все средства хороши, милая Аннабель, и твердо уверенная в своих принципах, ты готова ломать баррикады до победного скрипа вражеских зубов, крушить и идти вперед, против ветра, не потому, что так необходимо, просто ты того желаешь. Тебя воспитывали такой – будучи третьей дочерью в семье влиятельных политиков, ты просто обязана была обращать на себя внимание. И у тебя получалось – на тебя обращали внимания все, кроме родителей. Может поэтому, обделенная родительским вниманием, ты рано приучилась к самостоятельности и к тому, что даже мелочь нужно вырывать с корнем. Собственница, уверенная в себе карьеристка, ты просто создана для политики, окончив высшее учебное заведение с отличием, ты стала одной из тех молодых умов, которые повспыхивали столь ярко, что старшему поколению, волей неволей, приходится прислушиваться к их мнению. Ты знаешь сотню способов обмануть человека, выстроить политическую реформу так, как это будет выгодно правительству, ты способна выкроить имидж человека до строго подобранных носков и выдуманной родословной – все будет правильным и подкупным. Не зря на тебя обратила внимание сама Женевьев, в тебя она видит подающую большие надежды преемницу, ты же завидуешь женщине черной завистью, пытаешься подражать ей, но знаешь, второй мисс Хэффнер не быть. Возможно, где-то в глубине души ты относишься к ней, как к матери, которой у тебя фактически не было, но никогда не признаешь своей зависимости от Женевьев. Слишком упрямая, слишком гордая. Слишком вспыльчивая. Эти ‘слишком могут когда-нибудь сыграть с тобой злую шутку, деточка.

# привыкла добиваться желаемого всеми мыслимыми и немыслимыми способами;
# несколько раз подделывала подписи важных членов правительства, ни разу не была поймана на этом – девушка занимается профессиональной живописью, что помогает ей;
# находится под покровительством мисс Хэффнер, негласно помогает ей в осуществление задуманных планов.

предполагаемая внешность: olivia wilde

0

8

Нужные персонажи:

1. Имя персонажа:
Слай Эверлорн [Sly Everlorne]

2. Возраст, принадлежность или должность:
30-32 года, капитолийка, стилист Третьего дистрикта.

3. Факты о персонаже:
▪ Слай большая поклонница и ярая сторонница Голодных Игр. Она жестока, ей нравится насилие, особенно насилие на экране. Она с детства знала, что станет стилистом, будет работать с трибутами на Голодных Играх. Конечно, в своих мечтах она видела себя стилистом одного из первых двух дистриктов, но пока все что ей удалось – стать стилистом трибутов из Третьего дистрикта.
▪ Слай работает стилистом уже десять лет. Как и многие другие в первый год она работала с Двенадцатым дистриктом, потом были десятый и седьмой дистрикты и, наконец, удача: ей доверили трибутов Третьего дистрикта, специализирующегося на производстве электроники, и она смогла вовсю развернуться.
▪ Слай добилась всего сама. Ее подглуповатые родители, не имеющие постоянной работы, прожигающие жизнь на постоянных в Капитолии вечеринках, при всем желании не смогли бы ей ничем помочь. Впрочем, желания помочь у них не было. Слай никогда не забывала об этом и, получив признание, сразу же отреклась от своих бесполезных глупых родителей, попытавшихся использовать ее честно заработанную известность.
▪ Слай ужасная женщина, высокомерная и грубая, хотя на первый взгляд может показаться милой. В то же время она прекрасный стилист с необычными идеями. Она не любит подростков, особенно девочек, и поэтому в работе с трибутами обычно занимается мальчиками и юношами; она может накричать на трибута или ударить его, но она никогда не позволит своему трибуту, обоим из них, появится на публике в плохом костюме, потому что это плохо отразиться на ее репутации.
▪ Больше работы и жестоких развлечений, Слай любит только мужчин, особенно богатых и властных.
Мазохистка, а иногда и садистка.
Постоянно меняет цвет собственных волос.

4. Для чего нужен?
Для компании. Поскольку игра начинается с подготовки трибутов к Играм, стилист придется как нельзя кстати.

5. Предполагаемая внешность:
» Кейт Уинслет

6. Дополнительно:
Слай задумывалась как отрицательный персонаж, она росла в Капитолии, воспитывалась капитолийцами и сама до мозга костей капитолийка, но это не значит, что она должна быть полностью лишена положительных черт. Я уверена, что-то хорошее в ней все-таки есть, но у нее не было возможности и желания показать эту часть себя людям, с которыми ей приходилось работать. Будет здорово, если Вы сумеете показать показать Слай с разных сторон, раскроете в ее игре.
За помощью, советами, идеями и прочим ко мне можно обратиться на форуме или в icq: 440508437.

1. Имя персонажа:
Фрэнклин Айков [Franklin Icove]

2. Возраст, принадлежность или должность:
29 лет, капитолиец, инженер или монтажер.

3. Факты о персонаже:
▪ Фрэнклин родился в семье известной певицы и популярного телеведущего, который позже стал ведущим Голодных Игр. Родители с детства готовили его к карьере на телевиденье. Он не мог пойти против их воли, но и становиться ведущим не собирался, вместо этого, после окончания университета («Зачем тебе это?» – удивлялась мать), он устроился на телевиденье, как того хотели отец с матерью, но инженером или монтажером (в зависимости от того, что Вы выбрали).
▪ Он тщательно скрывал от окружающих, в том числе от родителей, что ему не противны Голодные Игры.
▪ В этом году отец, использовав связи, убедил устроителей Игр, пригласить Фрэнклина на работу, думая, что этим оказывает его услугу. От такой перспективы Фрэнки пришел в ужас, но не рискнул признаться во всем отцу, достойной причины для отказа он также не нашел и был вынужден принять приглашение.
У него очень низкий болевой порог.

4. Для чего нужен?
Фрэнклин определенной будет связан с Джейд, но как именно – будет зависеть от Вашего желания. Возможно, Фрэнки проявит себя героем, поможет нарушить привычный ход игры и вытащить с Арены нескольких трибутов, возможно, покажет себя хорошим сыном и истинным капитолийцем, смешав «спасателям» все планы.

5. Предполагаемая внешность:
» Эндрю Ли Поттс

0

9

акция повстанцев

http://www.10pix.ru/img1/4059/6921970.png
Алетта У. Стоун [Aletta U. Stone]

# 29 лет
# одна из лидеров восстания, отвечает за проживание повстанцев

Ты не умеешь жить невесомо, Алетта Стоун, чувствовать наполовину совсем не приучена, оттого давишь эмоциями, настоящими, непривычными для окружающих, улыбчивая, всегда спокойная, ты не можешь не вселять надежду в сердца потерявшихся, хоть сама порой готова завыть волком и не вставать с постели целыми днями – словно нет тебя, нет мира, в котором живешь, ничего нет. Но ты не можешь позволить себе такую роскошь, всегда кому-то нужна, куда-то бежишь, что-то делаешь, наблюдаешь за строительством, хоть ничего в этом не понимаешь – главное участие, ты улыбаешься рабочим, и дело сразу идет как то веселее. Строгая в меру, порой, даже железная, когда дело касается важных вопросов, никогда не примешь идею во вред выжившим, этим и охлаждаешь пыл остальных лидеров, которые с радостью бы бросились на амбразуры, но ты напомнишь всегда – кроме солдат, есть женщины, старики и дети. Тебя слушаются. Никто не знает, что творится в твоей душе, ведь настолько неунывающей быть всегда невозможно. Ты пожимаешь плечиками, когда тебя спрашивают о прошлом, но только самый внимательный заметит на мгновение остекленевший взгляд и судорожное сжатие ладоней – ты снова возвращаешься в тот день, в  котором потеряла всю семью – отца, мать и старших сестер. Тебе было около шестнадцати лет, когда на садах, где работала твоя семья, начался пожар. Причина возгорания до сих пор не была обнаружена, но ходили слухи, что таким неловким способом местные миротворцы хотели напугать жителей. В тот день погибли семь человек. И недо_погиб восьмой – ты. Ты была слишком юной, чтобы заботиться о себе самостоятельно, и в шестнадцать попала в приют одиннадцатого дистрикта. Твой отец часто повторял ‘смотрите на ее улыбку, когда другие сломаются – моя девочка выстоит. И ты выстояла. Ради него, матери и сестер. Вера в то, что они теперь в другом лучшем мире если не помогала, то хоть притупляла боль, которая первые месяцы не просто напоминала о себе по ночам, как сейчас, но сжигала все изнутри. Потеря родных надломила тебя, но не сломала до конца. В приюте ты оказалась одной из старших, поэтому, глядя на то, как младшие дети гаснут, не находя в этом месте ни тепла, ни ласки, которая так необходима им, ты старалась брать себя в руки, помогала, как могла. Ты – добрая, всегда была такой. Всегда работала больше младших, чтобы хоть как-то освободить их от работы, поддерживала, защищала по мере своих возможностей – ведь ты тоже была еще совсем ребенком. И знаешь, твой пример всегда был заразительным – и тогда в приюте, когда старшие, глядя на тебя, начинали помогать детям помладше, и сейчас в тринадцатом, когда стоит тебе только взяться за какое-то дело, сразу находятся энтузиасты. Тебя все знают, и некоторые даже помнят, как один из разведчиков нашел тебя, двадцатилетнюю девушку, почти замершую, в нескольких километрах от входа в подземное убежище выживших. Тебя спасли, и ты увидела новый мир, в котором надежда на лучшее граничила с холодностью, вера и дружба - с военной необходимостью. Ты быстро привыкла ко всем трудностям. Главное, помни, милая, разочарование наступает внезапно.

# родилась в одиннадцатом дистрикте, ее имя никогда не выпадало во время Жатвы, но именно в Голодных Игра погибла ее лучшая подруга детства;
# провела в приюте два года, еще два жила и работала, где придется – пока не попала в тринадцатый;
# прирожденный лидер, берет не железной хваткой, но мягкостью и убедительностью.

предполагаемая внешность:  rosamund pike

http://www.10pix.ru/img1/1182/6921513.png
Руби М. Рэйнберд [Ruby M. Rainbird]

# 19 лет
# безгласая, сбежавшая из Капитолия, помогает Этне в организации отдыха выживших

Что могла бы рассказать ты о себе, Руби Рэйнберд, что могла бы поведать о своей короткой жизни, если бы могла, смогла бы говорить о своем прошлом? Сомневаюсь. Ты молчишь, наблюдаешь за окружающим миром широко распахнутыми глазами, и знаешь, наверное, ты понимаешь и чувствуешь больше всех, здесь присутствующих. Не переносишь ложь, чувствуешь ее на два вдоха, ведь именно обманом была выкрадена у любящих родителей. Воровство карается смертью, говорите? В Капитолии на это давно закрыли глаза, если дело касается верховных чиновников и денежных подхалимов. Ты не рассказываешь о своем прошлом, ты просто не можешь этого сделать. С шестнадцати лет ты – безголосая, безгласная, предательница власти, как тогда сказали, чтобы заставить тебя прислуживать и обеспечить молчание с твоей стороны. Каждый вечер ты закрываешься в своей маленькой комнатенке и отчаянно пишешь в дневниках – единственные источники твоих слов, только они знают все о прошлом твоем, о жизни прислуги, о жизни в вечном молчании. А ты ведь так молода, тебе бы смеяться заливисто да щебетать без умолку, но судьба распорядилась иначе. Ты с детства была непоседливым, любопытным не в меру ребенком, сейчас ты рано повзрослела, но не растеряла детской непосредственности. Неуловимыми жестами, взглядами, улыбками ты общаешься с окружающим тебя миром и любишь его всем сердцем. И мир откликается тем же. Ты – словно дитя отряда, каждый солдат, как повстанец знает тебя, милую, пройдя мимо, обязательно скажет что-то одобряющее, даст сладкое, но ты замечаешь в глазах многих сочувствие. Это злит тебя порой, ты замыкаешься, ломишься дальше от темных эмоций, перерождаешься. Так всегда бывает. Не привыкла сидеть на месте, переделаешь мелкие детали в минуты, не остановишься и не оставишь в покое окружающий мир, словно позади без этого пустота. Ты располагаешь к себе, общаешься с людьми с помощью писем. Тишина дает тебе безграничную волю фантазии, ты рождена писателем, записываешь добрые сказки и поучительные рассказы, которые потом зачитывает Этна в детской комнате, обязательно указывая твое авторство. Противопоказана личностям нулевым бесхарактерным, выжигаешь до капли глупые выдуманные принципы.

# родилась в Капитолии, по натуре домашняя девочка, не привыкла к лишениям, но в будущем пройдет через многое;
# когда девочке было шестнадцать, ее родителей обвинили в пособничестве мятежникам, они были казнены, а сама девочка лишилась языка и стала прислугой в одном из богатых домов;
# по началу, сторонилась всех, первой кто нашел к ней подход стала Этна Терра.

предполагаемая внешность:  chloe graham

остальные

0

10

интересная и востребованная роль, участник нуждается в следующем персонаже:

1. Имя персонажа:
Слай Эверлорн [Sly Everlorne]

2. Возраст, принадлежность или должность:
30-32 года, капитолийка, стилист Третьего дистрикта.

3. Факты о персонаже:
▪ Слай большая поклонница и ярая сторонница Голодных Игр. Она жестока, ей нравится насилие, особенно насилие на экране. Она с детства знала, что станет стилистом, будет работать с трибутами на Голодных Играх. Конечно, в своих мечтах она видела себя стилистом одного из первых двух дистриктов, но пока все что ей удалось – стать стилистом трибутов из Третьего дистрикта.
▪ Слай работает стилистом уже десять лет. Как и многие другие в первый год она работала с Двенадцатым дистриктом, потом были десятый и седьмой дистрикты и, наконец, удача: ей доверили трибутов Третьего дистрикта, специализирующегося на производстве электроники, и она смогла вовсю развернуться.
▪ Слай добилась всего сама. Ее подглуповатые родители, не имеющие постоянной работы, прожигающие жизнь на постоянных в Капитолии вечеринках, при всем желании не смогли бы ей ничем помочь. Впрочем, желания помочь у них не было. Слай никогда не забывала об этом и, получив признание, сразу же отреклась от своих бесполезных глупых родителей, попытавшихся использовать ее честно заработанную известность.
▪ Слай ужасная женщина, высокомерная и грубая, хотя на первый взгляд может показаться милой. В то же время она прекрасный стилист с необычными идеями. Она не любит подростков, особенно девочек, и поэтому в работе с трибутами обычно занимается мальчиками и юношами; она может накричать на трибута или ударить его, но она никогда не позволит своему трибуту, обоим из них, появится на публике в плохом костюме, потому что это плохо отразиться на ее репутации.
▪ Больше работы и жестоких развлечений, Слай любит только мужчин, особенно богатых и властных.
Мазохистка, а иногда и садистка.
Постоянно меняет цвет собственных волос.

4. Для чего нужен?
Для компании. Поскольку игра начинается с подготовки трибутов к Играм, стилист придется как нельзя кстати.

5. Предполагаемая внешность:
» Кейт Уинслет

6. Дополнительно:
Слай задумывалась как отрицательный персонаж, она росла в Капитолии, воспитывалась капитолийцами и сама до мозга костей капитолийка, но это не значит, что она должна быть полностью лишена положительных черт. Я уверена, что-то хорошее в ней все-таки есть, но у нее не было возможности и желания показать эту часть себя людям, с которыми ей приходилось работать. Будет здорово, если Вы сумеете показать показать Слай с разных сторон, раскроете в ее игре.
За помощью, советами, идеями и прочим ко мне можно обратиться на форуме или в icq: 440508437.

THE HUNGER GAMES: QQ. KILL OR DIE

0

11

http://funkyimg.com/u2/1554/747/469528tumblr_m230qjCuYZ1r8vzt1o1_500.gif
© tumblr.com

1. Имя персонажа:
claude lachlan burnham | клавдий лаклан бёрнхем

как вариант, но никто не настаивает именно на этом. предлагайте свои варианты, если они будут лучше и интереснее, то я только рада буду.

2. Возраст, принадлежность или должность:
23 y.o.
стилист 11 дисткрита, в остальное время работает на различные модные журнали, составляя для них fashion looks, причем как женские, так и мужские.

3. Факты о персонаже:
- капитолиец, то есть родился в капитолии.
- рос без матери, они с отцом развелись, когда ему исполнилось пять. отец владелец журнала о моде, кстати, клавдий часто работает на него.
- отец особенно не занимался воспитанием клавдий, поэтому он был предоставлен сам себе.
- закончил академию искусств капитолия, факультет дизайна.
- стилистом голодных игр является уже три года, сейчас идет четвертый. два года он работает с 11 дисктриктом.
- точит зуб на анук еще со времен академии. они встречались полтора месяца, в конце концов, анук просто ушла без слов, по-английски.
- плевал на капитолийскую моду и на моду, как таковую. всегда делает костюмы такие, какие считает нужным, берет их из головы, на остальное ему плевать.
- сам он тоже не следует никакой моде, разве что своей собственной.
- не курит, бросил. сейчас тихо ненавидит анук за каждую выкуренную сигарету в его присутствие. любитель выпить после работы и до нее тоже.
- анук зовет его "клавой". остальные на такое не решаются и чаще по имени или зовут его "локи".

а время все так же щенячьи трется к его рукам
как когда-то и я. ©

- да, пошел ты на хуй! - спокойно заключаю я, продолжая затягиваться и рисовать эскиз. я ощущаю лопатками твой взбешенный взгляд, чувствую, как ты сбито и нервно начинаешь дышать. невольно усмехаюсь губами, но не обращаю на тебя свой взгляд. ты стоишь еще так минут пять, впиваясь горящим взглядом в мои позвонки, в затылок, в мою голову. я вижу, как мысленно ты раскраиваешь мой череп, как душишь меня, как вырываешь мне позвонки ножницами для ткани. ты кажется чувствуешь это и быстро уходишь, унося с собой все свои фантазии.

- я тебя ненавижу, талантливая ты сука. - я смеюсь, запивая это вином. уже светает, а мы все еще ничего не придумали и впору лезть нам на стенку, впору вешаться или вскрываться, а я отпиваю еще вина. - ты хочешь меня, клавдий. - поправляю тебя я с усмешкой на губах. теперь уже ты нервно запиваешь мои слова вином, взъерошиваешь свои кудрявые волосы и что-то бормочешь губами, кажется это смертельные проклятия в мою сторону. кажется я рискую не проснуться завтра утром или навернуться с лестницы, а может быть меня собьет машина.

- да он же похож на огородное пугало или что еще хуже на кабачок! - кричу я, а ты с ухмылкой продолжаешь впиваться взглядом в мою шею. на нас никто не смотрит, к нашим скандалам уже привыкли. за десять минут сто скандалов и посыланий друг друга к черту, в лучшем случае.
я не могу тебя вынести, я не могу тебя переносить на дух. твой эгоизм и самомнение меня выбешивают и выводят на крик. я диву даюсь, как ты еще не кричишь направо и налево "я - царь!". да, аж два раза, блядь. я нервно кусаю губы, пытаясь скрыть всю злость, шиплю на тебя словно змея. цежу ядовитые слова специально для тебя, специально прямо в цель.

- клаваааааааааааа. - протягиваю я, улыбаясь. - хочешь историю? я не каждому предлагаю свои истории.
- зато каждому первому себя предлагаешь.
- ты хочешь меня?
- да, катись ты к черту, анук.
- я уже с ним.

- почему ты тогда ушла? - ты протыкаешь меня своим взглядом, своими словами по хлеще чем трибуты друг друга убивают. я прикусываю губы, вспоминая, что бежала от тебя, пытаясь спастись. я бежала, чтобы не задохнуться, я бежала к белокурому черту, бежала к нему в агонию, бежала от одного пекла в другое. я помню, как мне было жарко, я помню, какие ожоги ты оставлял на мне то словами, то руками поочередно. я помню, как мне было страшно, что я влюблюсь в тебя. ты ведь до безумия похож на бога, сейчас скорее на озлобленного. тебе все по плечу, ты все можешь. умен и хитер. твое чувство юмора, твое обаяние, сродни дьявольскому..- клав, он и правда похож на кабачок.
ХОЧУ ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

0

12

http://uploads.ru/i/S/j/6/Sj61i.png
за эту прелесть спасибо нашему прекрасному шампуню **

1. Имя персонажа:
Philomena Lutice Broadbent | Филомена Лютис Бродбенд
Она же филия, другие сокращения летальны, ибо у мадам тяга к длинным специфическим именам.
2. Возраст, принадлежность или должность:
25 лет, команда подготовки 11 дистрикта, помощница клавдия бёрнхема. Непосредственно занимается работой с волосами, т.е. парикмахер по сути.
3. Факты о персонаже:
-коренная капитолийка, разумеется.
-голодные игры просто обожает. её отец - достаточно богатый бизнесмен, поэтому денег в семье навалом и филии очень нравится спускать их в виде ставок на трибутов.
-любит первый дистрикт. ставит на него очень часто, когда-то мечтала быть его стилистом, но обо всём по порядку.
-школу закончила почти замечательно. почти - потому что в последний год обучения завалила-таки один предмет.
-поступила в академию, обучалась на стилиста, но ей слишком быстро это дело надоело. в результате, учёбу филия бросила очень и очень скоро.
-порывистая и увлекающаяся личность. часто хватается за новые дела, а потом охладевает.
-мусорит деньгами. везде и всюду. постоянно. готова угрохать все наличные на очередное красивое платье.
-без ума от капитолийской моды. особенно радуется платьям странных фасонов и геометрических форм.
-натуральная блондинка, но со светлыми волосами бегала разве что до школы. сейчас же цвет её волос гуляет от ядрёно-зелёного до ярко-голубого и тёмно-фиолетового. натуральные цвета? не, не слышали.
-яркий макияж прилагается. слава богу, хоть без страз и множественных татуировок обошлось.
-представьте себе всё это вместе. стало страшно? и правильно, девушка выделяется даже среди капитолийцев.
-любительница светских тусовок.
-презирает жителей дистриктов, считает голодные игры прекрасным наказанием. во время смутных времён погиб её дядя-миротворец и то, что она его не знала, совсем не мешает ей не любить дистрикты, трибутов и менторов.
-бросив академию, подалась временно в фотомодели, её личико даже стало узнаваемым благодаря разворотам журналов.
-однако и это занятие ей вскоре наскучило. филия снова захотела стать стилистом.
-в восстановлении в академии ей отказали, девушка упрашивала, угрожала, предлагала деньги, но так ничего и не добилась.
-четыре года назад устроилась в команду подготовки одиннадцатого дистрикта.
-три года назад впервые увидела работы анук вельде, на тот момент стилиста двенадцатого - и влюбилась в них.
-когда анук начала работать в одиннадцатом, филия умоляла отправить её в команду анук, но ей отказали.
-на данный момент - в команде клавдия, что её раздражает. с ним она постоянно спорит, придирается чуть ли не к каждому слову и считает себя несправедливо обиженной и униженной.

-здравствуй, мальчишка, меня зовут филомена, а тебя - смертник. на данный момент я - твой единственный шанс, поэтому ты молча терпишь, а я делаю свою работу.

ты кривишь яркие губы, ты убираешь за ухо голубой локон, ты недовольно зарываешься пальцами в его волосы, едва не впиваясь ногтями.
отточенные движения, пальцы, руки и волосы сплетаются в единое целое. это больше похоже на какой-то странный танец. ты делаешь его чем-то абсолютно новым и, если бы тебе дали волю, ты бы показала, что такое настоящая красота. капитолийское солнце, яркое, до смерти выжигающее все недостатки. ты бы сделала его цветным, контрастным, ты бы одела его в лучшие ткани, что кричали бы каждой клеткой. о тебе бы кричали, не о нём.
тебе не позволяют - и ты готова их уничтожить за это. у мальчишки не будет шанса, пока им занимаются другие.
ты кривишь губами и душой одновременно. мальчик-смертник - твой шанс выбиться в люди. напомнить о себе. ты ведь не рождена для этой глупой/грубой работы. ты - искусство. ты - творчество.
твоё место - на пьедестале, не у его подножья. и ты докажешь. ты всем докажешь.

-здравствуйте, анук. я.. мне очень нравятся ваши работы. они такие.. чуть позже? да, конечно.

ты кривишь яркие губы, ты убираешь за ухо зелёный локон, ты провожаешь её взглядом. она - шедевр. живой шедевр. если ты - искусство, то она - его верхушка, недостижимый идеал. ты хочешь к ней, хочешь с ней, но..
ты знаешь, твои мечты всегда выполнялись почти до конца. почти. ты и на этот раз сорвалась на финишной прямой.
а анук вельде предпочитает тебе общество других стилистов. анук вельде предпочитает тебе общество малолетней удачливой девчонки, не подохшей на арене, и второго ментора, которая ничем не лучше.
анук вельде глядит на твои эскизы и поджимает губы. "слишком типично, филия. слишком похоже. найди себя, не оглядывайся".
ты не оглядываешься. ты смотришь вперёд, а не на трибутов. ты смотришь вокруг, а не вглубь.
ты никого не уважаешь. отца, клавдия, даже самого президента. ты боготворишь анук вельде и её работы, но не уважаешь и её тоже, наверное.
ведь даже безумно талантливая анук вельде занимает место стилиста. твоё место.

-пошёл к чёрту, клавдий! нет, ты правильно меня понял, по-твоему это - причёска?! ты даже не даёшь мне покрасить ему волосы! ты бесвкусен.

ты кривишь яркие губы, ты убираешь за ухо фиолетовый локон, ты в который раз срываешься с места и уносишься от него и работы, чтобы потом вернуться. ведь тебе тоже нужно всего добиться. тебе тоже нужно себя показать.
ты без него снова станешь никем, он без тебя.. ты тешишь себя надеждой, что никто тоже.
ты снова кривишь душой. ты уже привыкла.
ты никогда не признаешь все свои обиды, не сможешь задушить все свои комплексы. тебе странно и страшно, ты гонишься за своей уже почти недостижимой мечтой, не замечая препятствий. у тебя уже вместо идущих на смерть детей - раздражающие своими глупыми неудачами куклы. у тебя уже вместо жизни сплошная азартная гонка.
ты уже не помнишь, что хотела делать, попав на место стилиста. ты уже сама не знаешь, чего добиваешься.
но ты станешь лучшей. однажды ты обязательно станешь лучшей.
и тогда все увидят лучи твоего таланта.
далее

http://10pix.ru/img1/3794/7358500.jpg
прикосновение твоих пальцев
вызывает шторм
мы пара одиноких скитальцев,
все таки нашедших свой дом.
[q]

1. имя персонажа:
не могу сказать, что мне приятны банальности. даже напротив, я просто обожаю необычные, не_затасканные до дыр имена. для девушки я могу предложить следующие варианты — Аирис [Airic], Саломеа [Salomea] или Дейдра [Deirdre]. но я, в принципе, вас ни коим образом не ограничиваю. главное, согласуйте со мной. также с фамилией — здесь вам свобода, главное, чтобы не резало взгляд и сочеталось с именем.

2. возраст, принадлежность или должность:
двадцать один год, не больше. можно на год меньше, если уж сильно захочется. но, думаю, мной выбран идеальный возраст.
безработная, помогает отцу управлять небольшим питейным заведением в центре капитолия, с меланхоличным названием «inside time».

3. факты о персонаже:
# родилась в капитолии, проживает в нем и по сей день. мысль покинуть его пределы никогда не посещала, и не посетит, о повстанцах никогда раньше не слышала, и вообще — политика никогда не интересовала девушку, и вряд ли заинтересует в будущем
# ее отец владеет баром в центре многолюдной столицы, она, в свою очередь, нередко помогает ему с годовыми отчетами, макулатурой, в общем, помогает вести дела. мать ушла из семьи, когда девушке было семь. на данный момент они с ней общаются только по праздникам, и то через раз
# ее отец — друг мистера грэхема, то есть, их семьи дружат уже очень давно. девушка училась вместе с сестрой ноа, и по сей день она ее лучшая подруга и головная боль, соответственно, ее брата
# в семнадцать ее веру в себя  без разрешения развеяли в прах — некий безымянный самец, которому она несколько раз отказывала в знакомстве, пошел на крайние меры и однажды взял ее силой. об изнасиловании она никому не сказала, с тех пор относится к мужчинам с осторожностью. ноа не исключение — ему каждый день приходится удерживаться на тонкой грани доверия, разрывая оградительные ленты к чертям собачьим. 
# она еще не определилась, кем хочет стать, после окончания школы так и не поступила в какое-либо высшее заведение, посещала множество курсов и занятий различной ориентации — кулинарные, экономические, гуманитарные
# у нее красивый голос, проникающий в самое живое. она умеет играть на пианино, которое осталось для нее напоминанием о матери — та, не взирая на протесты суженного, приобрела его на рынке
# любимый цвет — зеленый, бирюзовый
# у нее искусственно выжженные волосы, как и у ноа, оттого они похожи как брат и сестра, что еще больше превращает их в единое целое.

«
и вдруг стало темно. я протягиваю руки, я слеп и безоружен. и свет только в тебе.
»

- ты - вереск, - я не слышу собственного голоса, я нахожусь вне оболочки реальности. помещение заставлено винтажной мебелью — она любит мертвую моду, пытается ее воссоздать, что редко, конечно, но получается. она заказывает мебель по эскизам, найденным в библиотеке, меня даже забавляет этот ее маленький фетиш. - ты — вереск на берегу самой неспокойной реки. знаешь, ты такая же... хрупкая.
я сжимаю пальцы на бирюзовом шелке, я оставляю на ее молочной коже невидимые синяки. мне кажется, она сама невесомость. снежно — белые волосы волнами по плечам и спине, бледно — зеленые глаза хранят отблики солнца за радужками, руки и кожа белы как снег, нет — она сама снег, самый теплый в своем внутреннем холоде.
- ты - ведьма, выжившая в смертоносном пламени, - выдыхаю в районе ее шеи, задыхаюсь едва уловимым (но для меня этот запах давно стал практически афродизиаком) смешением яблока и кофейного зерна.

«
лунная пыль оседает на твоих ладонях, я пью с них мертвую воду. а ты даришь мне жизнь, одну за другой.
»

зашивай, зашивай мои открытые раны, откусывая нить, завязывай самый прочный узел — в твоем персональном лазарете мне становится лучше, я начинаю дышать. вдох.
за твои руки — готов перегрызть глотку любому. за твои губы — пройду все круги ада. за тебя — даже к небесам пробьюсь. мы познакомились, кажется, уже очень давно — ты училась в одном классе с моей сестрой,  часто оставалась у нас дома, создается впечатление, что росла ты у меня на глазах, пусть и разница всего в четыре года. поначалу я тебя не знал, мне о тебе рассказывала сестра, восторженно загорался ее взгляд при первом упоминании имени твоего, вас до сих пор связывает настоящая дружба. однажды ты пришла, когда ее не было дома, тебе было... четырнадцать, вроде. словом за слово у нас завязался неуклюжий диалог. я перестал замечать, что с каждым днем ты становишься ближе — вот я тебе читаю вслух сказания о тамплиерах, вот ты нечаянно убаюкала меня у себя на коленях (я люблю твой голос), вот ты пытаешься научить меня плести венок из искусственных цветов. я и не заметил, как ты стала для меня в с е м.

- ноа, зачем ты пришел? - она сидит у зеркала, пытается заплести волосы в аккуратную косу, но одна прядь все никак не хочется подчиняться пальцам. я стою побитым псом на пороге ее комнаты, склонив голову до невозможности. в груди клокочет чувство, ранее мне неизвестно — чувство вины.
- я не мог не придти, - слова вдруг приобретают иной смысл. мы не виделись несколько недель, я жестоко выкинул ее из головы, погряз в алкогольно_греховном угаре. точнее, пытался выкинуть. зверьем побитым выл, ибо осознавал — без нее больше себя не вижу. - ты моя спокойная гавань.

«
я — распятый антихрист, ты смываешь кровь с моих пальцев, латаешь надрезы. вдыхаешь в меня смысл.
»

ты пронизана скандинавскими мотивами, вплетаешь в соломенные волосы разноцветные ленты, окольцовываешь запястья и лодыжки льняными шнурками, я рисую на плечах твоих переплетенные лилии. ты — сосредоточение нервной энергетики, театрально жестикулируешь, привлекаешь к себе внимание, необъяснимым образом западаешь в память. нежная, осторожная, эмоциональная. ты не умеешь притворяться, не умеешь за собой сжигать мосты и, будучи преданной, никогда не предашь в ответ — стерпишь, все раны заживают, шепчешь мне  на ухо. ты легко чем-либо заинтересовываешься и легко вновь теряешь интерес, ты обладательница рассеянного внимания и твердой логики. ты хороший, даже великолепный собеседник — твой голос может часами рассказывать истории и древние сказания, твой голос убаюкивает и дарит спокойствие. ты — мой священный грааль.
ты пыль звездная, ты самое синее небо. если плачешь, то слезы настоящие, если смеешься, то счастье — вот оно, рядом. немного скрытная, тем более, после того, что с тобой сделали в юности. страдаешь ночными кошмарами и комплексом недосказанности — тебе всегда кажется, что тебя не слышат. к голодным играм относишься нейтрально, без явного интереса, считаешь, что если детей посылают на смерть — значит, они того сами заслужили. внутри тебя настроение северных ветров, переменная облачность, ты кутаешь плечи в вязаный плед и обожаешь черный кофе. внутри тебя - персональный космос, ты зашифрована в переливах пианино и яблочном запахе. ты зовешь меня грешником, я тебя - ведьмой, ты сплетаешь вокруг себя атмосферу загадочности, ты пропитана мифологией и традициями прошлых времен. слишком много читаешь — ты следуешь многим традициям, которые сохранились только на ветхой бумаге, например, нередко празднуешь лунные манифестации силы и праздники солнечного огня, что только закрепляет за тобой мистический образ. к слову, недавно, в пьяном угаре мы поклялись на собственной крови, что всегда будем вместе. забавная ирония, правда?

- я ненавижу тебя, - она шипит в моих руках, но я вбиваю ее хрупкое тело в стену, она замахивается и оставляет пощечину на моем лице. забавно, губы мои ломаются в зверином оскале, я проглатываю привкус крови и темного рома.
- не ври, můj věčnost, не ври сама себе, - выдыхаю в ее уста, и, ослабив хватку, упрямо целую. в попытке меня отстранить  она становится еще ближе.

мы пьем терпкое вино, мы клянем звезды, я черчу на твоих ладонях оборванные линии судеб — мы проводим ночи на крыше бара, это наш секретный персональный рай. рядом с тобой я меняюсь, рядом с тобой моя проклятая душонка яростно впитывает в себя жизненный смысл. и пусть ты не идеальна, ты не чиста — порой ядовита на слова, холодна, истерична —  ты просто моя, вся без остатка. и сколько бы я не убеждал себя, что ты - «очередная из многих», это не так.  оказывается, я способен на что-то настоящее.
пропустив тебя в свое мертвое царство, я не ожидал, что ты станешь моим кислородом.
далее

http://24.media.tumblr.com/tumblr_m1qe99IIvK1rrtjdwo1_250.png http://27.media.tumblr.com/tumblr_m1qe99IIvK1rrtjdwo2_250.png
© mease
1. Имя персонажа:
Richard Alexander Heuss | Ричард Александр Хейс.
2. Возраст, принадлежность или должность:
42 года, повстанец, глава комитета безопасности Панема.
3. Факты о персонаже:
http://s52.radikal.ru/i138/1103/65/cc5dd65347bf.pngГоворят, рваные раны заживают медленнее всего. И тут же добавляют: следует учитывать глубину, чистоту, ровность пореза, поскольку без учета этих факторов… К черту факторы, медленнее всего заживают раны, которые наносят снова и снова, не позволяя им затянуться.
http://s52.radikal.ru/i138/1103/65/cc5dd65347bf.pngРодившись под грохот низвергающегося камнепада в семье потомственных мастеров горных пород, ты с первого вдоха был обречен на далеко не самую простую и приятную жизнь… Впрочем, справедливости ради, у кого в дистриктах судьба складывалась иначе?
http://s52.radikal.ru/i138/1103/65/cc5dd65347bf.pngПервая работа появилась у тебя еще прежде первой подружки и заключалась в подметании дробильных цехов, вторая – в измельчении кварца, третья – в шлифовке каменных плит, и как раз в то самое время, когда петляющая тропинка выбора начала трансформироваться в прямой путь работника каменоломни, согбенный старец, мастер самоцветов, с которым ты был дружен, направил помыслы твои в иное русло. Обратив внимание на тот факт, что миротворцы обладают какими-никакими возможностями, властью и шансом на обеспечение достойной старости родителям, он сбил тебя с пути [не]истинного, подтолкнув к извилистому, но правому.
http://s52.radikal.ru/i138/1103/65/cc5dd65347bf.pngОтныне твои мысли все чаще и чаще находили пристанище в мечтах о том, как по окончании школы ты пройдешь надлежащее обучение и будешь зачислен в отряд, а сам ты со все большим усердием поднимал тяжеленный молот, дабы и без того не хилое тело привести в подобающую миротворцу физическую форму.
http://s52.radikal.ru/i138/1103/65/cc5dd65347bf.pngВторым по популярности приютом твоих дум в то время служила кровля соседнего дома… точнее, то, что скрывалось под ней, а еще точнее, та: смуглокожая чаровница уверенно царила в твоих снах и мыслях, единой улыбкой делая день твой краше. Вы были молоды, влюблены, счастливы и совершенно непривычны размышлениям о смерти. В тот год случилось восстание в тринадцатом и были проведены первые Голодные игры.
http://s52.radikal.ru/i138/1103/65/cc5dd65347bf.pngОтношения ваши развивались с поистине головокружительной скоростью, пять месяцев пролетели в один момент, и вот вы уже делились с родителями тем, что ждете ребенка и планируете пожениться. Родители ужасались, прикладывали руки к правой стороне грудной клетки и пили остро пахнущие капли: толи от сердца, толи от нервов. Шел восемнадцатый год ваших юных жизней.
http://s52.radikal.ru/i138/1103/65/cc5dd65347bf.pngНа девятнадцатый же ваш радужный мир лишился всех красок разом.
http://s52.radikal.ru/i138/1103/65/cc5dd65347bf.pngНоворожденной едва исполнилось три месяца, как имя ее матери прозвучало на следующей Жатве.
http://s52.radikal.ru/i138/1103/65/cc5dd65347bf.pngНи мгновения не раздумывая, ты кинулся к ней: «Я займу ее место!», но ведущая лишь рассмеялась: «Увы, девушка заменяет девушку, парень – парня». Подобно пойманной в прочные сети рыбе ты бился в стальных тисках рук миротворцев, вне себя от ужаса выкрикивая: «Я займу ее место! Пустите! Я займу!..», но капитолийка в считанные секунды покинула сцену, вместе с конвоем и трибутами скрывшись за дверями Дома правосудия.
http://s52.radikal.ru/i138/1103/65/cc5dd65347bf.pngЧетырнадцать лет спустя жуткое ощущение дежа-вю посетило тебя, когда на Жатве XVI Голодных игр прозвучало имя твоей дочери.
http://s52.radikal.ru/i138/1103/65/cc5dd65347bf.pngНи одна из них не выжила.
http://s52.radikal.ru/i138/1103/65/cc5dd65347bf.pngЧто же до тебя, ты окончил школу, прошел подготовку, был зачислен в отряд миротворцев и начал невыносимо медленный подъем по карьерной лестнице. Ломая собственные мозги и норов, чужие конечности и шеи, ты неумолимо продвигался выше, тая в сердце ненависть, выхода которой не в состоянии был найти.
http://s52.radikal.ru/i138/1103/65/cc5dd65347bf.pngПрекрасно осознавая, что один в поле вовсе не войн, ты все же истово мечтал отомстить за смерть любимых, однако отдавал себе отчет в том, что простому миротворцу сделать этого не удастся ни при каких условиях, потому и прокладывал путь наверх с неумолимостью асфальтоукладчика – рыба гниет с головы, усекновение начинать оттуда же стоит, так рассуждал ты.
http://s52.radikal.ru/i138/1103/65/cc5dd65347bf.pngГде-то на подобно зайцу петляющем пути к претворению желаемого в действительное ты встретил меня, эстетку, перфекционистку и просто возмутительно уверенную в себе особу, в лексиконе коей напрочь отсутствовало слово «мечта», но прочно присутствовало слово «цель». Я, на тот момент все еще пребывающая в неведении относительно собственного «плебейского» происхождения, была молниеносно покорена твоей разительной непохожестью на известных мне мужчин и бросила все подвластные силы на завоевание моей личной terra incognita – тебя.
http://s52.radikal.ru/i138/1103/65/cc5dd65347bf.pngТоли звезды были ко мне благосклонны, толи тебе окончательно осточертело быть одиночкой, но мои несколько наивные капитолийский чары возымели действие: невзначай оброненные улыбки сменились невзначай разделенными обедами, невзначай разделенные обеды – невзначай разделенными напитками, невзначай разделенные напитки же плавно перетекли в запланированные ужины и давно намечавшуюся постель.
http://s52.radikal.ru/i138/1103/65/cc5dd65347bf.pngКогда я поведала тебе о своем удочерении, голос, безжалостно называющий имена любимых, словно бы зазвучал вновь: не было никакой разницы, в хороших ли, в плохих отношениях я продолжала пребывать с четой Симон – одно то, что когда-то я являлась ребенком тринадцатого, способно было подвести меня под монастырь. И в тот момент ты ясно, как никогда, осознал: еще одной потери ты не снесешь – пойдешь без разбору убивать направо и налево, до тех самых пор, пока точным выстрелом из табельного оружия один из твоих бывших или настоящих подчиненных не вгонит тебе девять грамм свинца аккурат промеж глаз.
http://s52.radikal.ru/i138/1103/65/cc5dd65347bf.pngИменно ты, обзаведшийся к тому времени прочными связями с повстанцами, убедил меня бежать из Капитолия, именно ты под покровом собственной власти доставил меня в тринадцатый, именно ты…
http://s52.radikal.ru/i138/1103/65/cc5dd65347bf.pngТы, ты, ты… вот уже пять лет бьется в сознании краткое слово, помогающее мне выжить там, где выживание изнеженным капитолийским девочкам видится немыслимым, и скрашивающее невыносимо долгие месяцы до очередной нашей столь краткой встречи. 
далее

0

13

ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ: КВАРТАЛЬНАЯ БОЙНЯ. УБЕЙ ИЛИ УМРИ.
Очень ожидаемый персонаж!

http://28.media.tumblr.com/tumblr_m2qzwuJJld1qgy9i3o2_500.gif

1. Имя персонажа:
Ambrose Barnebbi (Амброуз Барнебби).
2. Возраст, принадлежность или должность:
От 40 лет и старше, урожденный капитолиец; сейчас находится во Втором дистрикте, является одним из специалистов по подготовке миротворцев.
3. Факты о персонаже:
Из моей анкеты:

Встретились его родители случайно, да и лучше вовсе бы не встречались. Отец, - Амброуз Барнебби, являлся и является одним из специалистов по подготовке миротворцев. Собственно, он был родом из Капитолия, но был отправлен во Второй дистрикт. Восемнадцать лет назад мужчина посещал Первый для смотра миротворцев и проверки их работы. Там они и повстречались с матерью Харди. Девушке было чуть больше двадцати, и она радовалась жизни, даже потому, что преодолела тот опасный шестилетний отрезок и теперь может существовать спокойно. Берилл Юстас была из зажиточной семьи и была одета значительно лучше других, и выглядела она тоже здоровой и сытой. Они познакомились в ювелирной лавке, выпили в баре, а на следующий день Барнебби возвращался обратно, девушке же осталась одна с порождением нечаянной встречи.
Конечно, до Амброуза дошли слухи о сыне, он даже приезжал повидаться, пытался помочь материально, но от обязанностей миротворец отказаться не мог, поэтому старался под любым предлогом выбиться в Первый. Так происходит до сих пор. Отец Харди приезжает время от времени, с каждым годом все реже. Парень точно нуждается в общении с ним, по крайней мере нуждался последние годы. Единственное, что заставляет Юстаса помнить об отце, - это его лук и стрелы, подаренные Амброузом, серьезная игрушка, ведь они настоящие.

Естественно, у мужчины должен быть характер взрослого и осознанного человека. Ответственный, серьезный, временами, слишком занятой и оторванный от реальности. Человек слова. Твердый, храбрый, целеустремленный. Но где-то внутри до него начинает доходить, что он отец, что пора выбираться из рутины и наконец заняться воспитанием сына. Однако, эта мысль приходит слишком поздно, сыночек уже собрался в добрый путь, Голодные Игры ждут его с распростертыми объятиями.
4. Для чего нужен?
Биологический отец. Собственно, в пункте выше все расписано. У меня есть хороший сюжетец для этого персонажа, некоторые хитросплетения для линии отношений между отцом и сыном. Амброуз, несомненно, будет иметь связи в Капитолии, и, как только узнает об участии Харди в Играх, постарается сделать все возможное, чтобы помочь ему, как минимум, в длительном выживании. Но у нас есть вариант того, что Игры могут быть сорваны. Барнебби может принять непосредственное участие в этом, напрямую воздействуя с помощью своих знакомых.
Он присоединится к повстанцам, но останется во Втором дистрикте, вербуя около ста миротворцев, Броз поможет восставшим, как в бунте, так и в срыве Игр.
5. Предполагаемая внешность:
Хорошо вижу на роль этого персонажа Edward Norton. Схожесть с внешностью моего более менее есть. Как вариант можно рассмотреть Russell Crowe, Christian Bale, Benicio Del Toro, Cillian Murphy.
6. Дополнительно:
Горю огромным желанием обрести отца. Даже если вы не слишком знакомы с каноном, но сюжет уже вас заинтересовал, я сделаю все возможное, чтобы помочь вам в ознакомлении с ним. Обеспечу графикой, постараюсь помочь с игрой, ну, и эпизоды со мной тоже будут.

0


Вы здесь » PREMIERA » По мотивам » The Hunger Games: Quarter Quell. Kill or Die.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно